Амоксициллин Экстра и алкоголь
Здравствуйте Пил антибиотик сначала Амоксицилав два дня потом день Амоксициллин Экстра,последняя таблетка была в четверг утром, можно ли выпить алкоголь в субботу поздно вечером?В интернете информация странная после амоксициллин пишут пить нельзя 10 дней,а после Амоксиклав 36 часов, странно но вещество то одинаковое.
Нет
34 года
здравствуйте
можно, не переживайте.
злоупотреблять только не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, период полувыведения антибиотиков с организма составляет не более 24 часов . Поэтому спокойно отдыхайте ! Вреда не будет.
Здравствуйте!
У Вас прошло уже достаточно времени с момента приема антибиотика, поэтому можно.