Консультация гинеколога /

Вопрос по назначенному лечению уреаплазмы — вопрос №1385190

Найденауреаплазма парвум 10 в 4 степени, остальное норм... Из жалоб потягивания низа живота... Назначено лечение Юнидокс, флуомизин, Флуконазол, Линекс, ацилакт. Нужен ли антибиотик?или можно ограничиться свечами?

Возраст: 42

Хронические болезни: Преддиабет, гипертоническая болезнь, СРК с преобладанием запоров.

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то лечение полностью обосновано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует , что у мужчин, что у женщин, это не ИППП, если жалобы нет в виде зуда,жжения и запаха лечение никакое не требуется. Тянущие боли внизу живота с уреаплазмой не связано, пройдите узи млаого таза.

Клиент
Галимат, в узи все нормально... Я помню, когда у меня уреаплазма была лет 12'назад, были такие же тянущие боли... И все...Степень 10 в 4 , но не хочется ее ни в какой степени иметь... Это моментально может случится, когда степень даст рост и воспаление будет....
Клиент
Галимат, и когда у меня бывает или гарднерелла рост или уреаплазма, то начинает вылазить герпес... Когда все отлично, герпеса нет. Сейчас последние 2'месяца по 2 рецидива точно бывает...
Акушер, Гинеколог
если вы хотите принципиально уреаплазу убрать, то это только антибиотиками . Уреаплазму мы лечим только если есть жалобы, даже если титр 10 в 7, без жалоб не лечим. Лечение : антибиотики: табл юнидокс солютаб или доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи флуомизин или нео-пенонтран можете проставить вагинально и лактобактерии можно пропить вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней или вагинально проставить свечи ацилакт или лактажинальь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение или неприятный запах/патологический цвет выделений?
Клиент
Елена, бывает в уретре проскакивает, а так в принципе нет... Половой жизни нет 3 месяца...
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Если периодический дискомфорт имеется, то лечение необходимо.
Схему лечения Вам назначили верную.
Перорально антибактериальный препарат принимать обязательно, Юнидокс здесь - это, даже, основной препарат, а Флуомизин уже второстепенный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не инфекция передающаяся половым путем , это нормальная флора, если жалоб на выделения, зуд ,жжение нет, то лечение её требуется. Если есть жалобы , то достаточно свечей местно