Зелёные выделения и покраснение
Здравствуйте у ребёнка появились зелёные выделения покраснение и раздражение в интимном месте.Сдавали кал на яйцеглист,соскоб,отрицательно.К гинекологу ходили сдавали мазок но пока не знаем результат,можете почему появились выделения и как их вылечить ?могут ли это быть глисты ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько лет ребенку? Не болели последнее время?
Дарья, здравствуйте,нет не болели,6 лет ребёнку
Свечи Полижинакс Вирго по 1 на ночь 6 дней. Выдааливать можно не всю свечу: половинку, треть,-сколько не вызовет боли.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возраст ребёнка ?
Общий анализ мочи в норме ?
Светлана, анализ мочи не сдавали,анализ крови в норме
Светлана, 6 лет ребёнку
Причина может быть в нарушении правил личной гигиены , переохлаждение , воспаление мочевыделительной системы.
Дождаться результатов мазка из влагалища, лечение по результату . Сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Бактериальный вульвовагинит у девочек появляется по разным причинам. Чаще это снижение местного иммунитета после или на фоне болезни, несоблюдение правил личной гигиены, наличия в организме очагов хронической инфекции. Глистную инфазию вы уже исключили. Поэтому сейчас узнайте результат мазка, желательно сдать бак посев выделений на флору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите осмотр у педиатра и стоматолога (исключить хронические очаги инфекции). Правильно подмывайте девочку: спереди назад чистой проточной водой, вечером перед сном со средствами для гигиены девочек 3+. Насухо вытирайте промежность мягким полотенцем промакивающими движениями. Если девочка недавно болела, укрепляйте иммунитет, принимайте витами Д. Лечение согласуйте с врачом после получения результатов мазка. Как правило это либо мазь левомеколь, либо свечи полижинакс вирго (для девочек). Пока можете делать ванночки с ромашкой и обрабатывать мирамистином. Добавьте в ежедневный рацион кисломолочные несладкие продукты
Принятый ответ
Здравствуйте! может быть связано с нарушением флоры , делайте ванночки из ромашки каждый день, результаты прийдут мазка прикрепите
Галимат, здравствуйте,результат мазка,вульвит,врач назначила нистатиновую мазь,правильное ли это будет лечение ?