Вздулась венка

Здравствуйте! Малышке 8 недель, недели 2 как вздута венка.... Думала что она ногтем и пройдёт, там красная точечка и венка вздута... Были у педиатра, предположила, гемангиома.... Говорю, она не с рождения! Ответ-тогда я не знаю.... К окулист у идём в чт... Но были в месяц и все хорошо было.... Подскажите, я вся извелась

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер. А можете приложить фото к вопросу?
Также подскажите, когда ребенок плачет или тужится, то краснеет это место больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, малышка особо не плачет или не даём) вроде нет, не краснеет...

Просмотрела фото. Только по фотографии ответить сложно. Возможно и гемангиома, возможно телеангиоэктазия, образование крошечное. Но нужно рассмотреть под увеличением! Поэтому верно, что записались очно к доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, что с ними делают, 1 и 2 вариант?операция? Влияет на зрение?

На зрение не влияет! Не переживайте. Скорее всего будут наблюдать. А как вы заметили, две недели назад резко появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, просматриваю фото все за этот период и да, не было ещё в начале сентября.... Все думала пройдет?

Ирина, лучше показать доктору очно. Если ранее точно не было, как вы говорите, то возможно и точечное кровоизлияние, но как-то долго проходит. Гадать можно долго, нужно очно под увеличением посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, божечки... Кровоизлияние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, фото от 14 сентября и она значительно меньше....

Точечное кровоизлияние не страшно.
14 сентября была больше? Или сейчас образование больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, 14 сентября точечка и вздутия почти не заметно.... Подскажите, до чт ждать или искать срочно раньше врача?

Ирина, я вас поняла. До четверга вполне терпит, экстренности никакой нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо вам огромное???

Пожалуйста.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, здравствуйте! Сегодня покраснение на веке рядышком со вздуто венкой появилось, я боюсь.... Может зря чт жду, записи ко врачу и надо бежать срочно

Ирина, здравствуйте. Не паникуйте. Приложите четкое фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, если плохо ещё перефоткаю, не поймаю никак, вертится

Просмотрела, до четверга терпит.
Подскажите, а ребенок не трогает веко руками, не царапает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, точно не могу сказать, но бывало и щёчку поцарапает и на виске было.... Так страшно, что за процесс там

Если веко потрогать никаких уплотнений не чувствуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, где вздута венка, да

Есть уплотнение? Именно над образованием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, вот точечка красная, под ней вздута венка и все, больше уплотнения нет

Нужно рассмотреть это место под увеличением, экстренности никакой нет. Поэтому до очного осмотра, до четверга, можно подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо за ответы, за помощь.... Уже дурно, не потерять время и не упустить

Сходите на очный прием, доктор вас осмотрит под увеличением.
Если после осмотра останутся какие-то вопросы, обращайтесь.
Желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы имеете ввиду не само красное пятнышко, а отечность вокруг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, здравствуйте! Да, точечка и вздутия к переносице

Точка красная это гемангиомка скорее всего. Вздутие появилось возможно после плача т к гемангиомы реагируют на плач, тепло.
До чт срочности нет. Спокойно идите в чт на плановый осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, гемангиома.... Как страшно.... Что с ними делают? ?

Гемангиома это не страшно. Маленькие хорошо поддаются консервативному лечению. Бывает, что прижигают лазером.
Но у вас ещё нет этого диагноза, поэтому раньше времени не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, спасибо огромное

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина . По фото - очень похоже на воспаление верхнего слезного протока , для гемангиомы- уж очень острая клиника .
Нужно полечить и посмотреть динамику

Капать капли - тобрадекс , диклоф каждые 3 часа, на место отёка густо наносить мази гидрокортизоновая глазная , через 3 часа флоксал глазная . Если будет улучшение- это не гемангиома. Курс от 14 дней до мес. Место не тереть, не массировать , не делать массаж канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо большое вам

Я думаю больше это каналликулит на фоне ссадины , только надо было сразу лечение начать, динамка покажет , лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, если б знала я..... ?

В непонятных ситуациях всегда сначала а/воспалит лечение, на будущее

Через 3 дня капли тобрадекс замените на просто тобрекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото предположу что это гемангиома, но лучше что бы докториочно посмотрел. Срочности нет никакой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Иван, спасибо за ответ! Что с ними делают?

Небольшие можно попробовать полечить консервативно. Но опять же, точно будет видно на очном приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Иван, спасибо

Пожалуйста, малышу здоровья