Болит живот пятый месяц

Здравствуйте! Ребенку пятый месяц, с рождения кал пенный. Живот болит каждое утро и ребенок не может спать. Иногда днем тоже болит. Ребенок когда ест грудь, капризничает. Кал прям пенный с рождения. Не помогает ни лактозар ни колиф. Сдавали анализы пл анализам все норм. Фото стула и анализов прилагаю.. помогите решить что делать нам? Уже сил нет плачет ребенок! Когда живот не болит веселый и активный.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, прибавка веса какая у ребёнка? Стул впитывается в подгузник? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, при рождении была 3600, сейчас 7 кг, почти по 1 кг прибавляет. С весом все ок.
Кал да, пря пена, практически все впитывается. Фото приложила. Прям газировка.
В моем питании молочка исключена. Колиф второй бутыль даем, до этого был лактозар

колиф продолжать, можно добавить прием Бак-сет

Михаил Николаевич, даю колиф, уже пятый месяц как даю то лактозар теперь колиф. И все такой же стул как газировка и болит животик. Что делать нам ?(((

нужны бактерийные препараты. Только помните прием препаратов с лактобактериями слабит стул, а с бифидобактериями закрепляют стул.

Михаил Николаевич, а зачем тогда колиф продолжать если он не помогает ? По анализам все же хорошо, почему нужны бактерии

бактерии нужны для формирования микрофлоры кишечника, лактобактерии нужны для тонкого, а бифидобактерии для толстого кишечника. Ели Колиф не помогает, попробуйте Лактазар. Желательно их менять по 2 недели. Это ферменты, которые помогают кишечнику в переваривании

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка лактазная недостаточность.
Фермент даёте непосредственно перед каждым кормлением разведя в небольшом количестве молока?

Ангелина Альбертовна, да даю, сначала лактозар, теперь колиф, уже второй флакон почему тогда не проходит уже пятый месяц животик и стул все такой же пенный ?

Пробуйте другой фермент, лактаза- бэби, бэби док, увеличивайте дозировку.
Препараты и дозировки подбираются индивидуально каждому ребёнку.
Если фермент подошёл эффект будет на 5-7 сутки.