Состояние ребенка

У ребенка постоянно открыт рот можно сказать с рождения , засыпает с соской, но потом ее выплевывает и рот также открыт. Первый зуб вылез верхний, потом нижний, Также очень плохо спит, ночью просыпается очень часто, бывает с плачем. Также начал дергать ногой, видно могу прикрепить. Подскажите пожалуйста может нужно показывать специалистам? Очень беспокоюсь , были у невролога ранее, сказала все в норме

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сбросьте видео на Яндекс диск, а сюда ссылку

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/d/Sm2MYO3HHS6mOA
Ребенку 9 мес

Да, я поняла, что вам 9 месяцев.
По видео всё нормально, не Переживайте.
Носиком дышит?

Татьяна Владимировна, да, дышит
Только непонятно хватает ли ему этого дыхания, потому что ротик открыт постоянно и полно слюней

Это вполне может быть вариантом нормы .
Сдайте агаотщв на гормоны щитовидной железы, ТТ-г, Т4, чтобы исключить патологию щитовидной железы. Если там всё в норме, то всё в порядке.

Татьяна Владимировна, а что то на счет сна сможете посоветовать?

Малыш совсем маленький и такой сон может быть, могут беспокоить и зубы, может быть регресс сна.
Главное соблюдайте режим дня.
Можно попробовать дать на ночь нурофен

Татьяна Владимировна, большое спасибо за вашу консультацию))
Не могли бы еще посмотреть мои анализы?также прикрепила
Просто ранее железо (сорбифер) принимала во время беременности, нужно ли сейчас принимать?также хотела узнать про витамины , какие можно при гв принимать ))

Пожалуйста)
Гемоглобин в норме, а какие то жалобы у вас есть? ранее какой гемоглобин был?

Татьяна Владимировна, к сожалению, не помню
Какой ранее был гемоглобин . Так жалоб нет никаких, так в остальном все в норме?

Поняла, да, всё в норме, гемоглобин хороший. ?
Железо принимать не нужно
А витаминв все лучше получать с едой, ешьте фрукты, овощи, рыбу, мясо. От этого будет больше толка.

Татьяна Владимировна, благодарю вас ?❤️

Пожалуйста, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте! Болеет часто? Исключили увеличенные аденоиды?

Анастасия Юрьевна, болеет не часто, за 9 мес один раз. У Лора были, все в норме сказал

В таком случае сон с открытым ртом является нормой, т к во время сна расслабляться жевательная мускулатура + при прорезывании зубов сомкнутая челюсть доставляет дискомфорт. Подергивания ногой - это гипногогические миоклонии, которые бывают и у взрослых, патологией не являются. Если ребёнок просыпается и плачет, можно дать ситуационно нурофен по весу,но не часто

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на норму. По видео тоже ничего критичного не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Носовое дыхание у ребенка свободное?