Молочная смесь Нутрилон
Добрый день! Ребенок (03.05.23) с рождения на ИВ. Кормлю смесью Нутрилон премиум1. Сейчас на сайте производителя висит информация о новой формуле и соответственно новой упаковке. Состав различается местами компонентов как минимум.На сайте производителя нет информации о том, как начинать давать смесь из новой упаковки. Стоит ли делать переход по схеме, как на новую смесь или сразу начинать давать смесь из новой упаковки, как только закончится из старой?
Здравствуйте
Да, действительно состав смеси незначительно отличается.
Но лучше переход осуществлять постепенно , заменяя по 30 мл в каждое кормление ежедневно
Галина, правильно понимаю что смешивать в разных бутылочках, потом совмещать в одну?
Нет, вы сначала даете 30 мл смеси новой (в отдельной бутылочки)
Затем докармливаете старой смесью ( в другой бутылочки)
Здравствуйте, лучше осуществить переход на новую смесь постепенно, так как состав немного отличается, это будет меньшим стрессом для малыша. Начинаем с 30 мл новой смеси и постепенно увеличивая доводим до нужного объёма
Марина, смешивать в разных бутылочках, потом совмещать в одной и давать?
Принятый ответ
Нет, даёте из разных бутылочек
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще переход можно осуществить сразу, но чтобы избежать побочной реакции жкт, лучше все таки делать переход постепенно начиная с 30 мл в одно кормление ежедневно увеличивая обьем и кратность кормления, в течении 6-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая, что состав смеси все-таки немного отличается, то лучше переход сделать плавный, если остатки старой смеси позволяют.
Как советует производитель смеси: готовить старую и новую смесь в разных емкостях, и смешивать непосредственно перед кормлением в одной бутылочке ( это вот как раз для случаев, если смесь одна, просто новая формула)
Если смеси разные, то мы не перемешиваем
Принятый ответ
Здравствуйте! На новую смесь переходите постепенно. Сначала 30 мл новой смесь далее докорм старой смесью
Анастасия, здравствуйте!
Переходим на новую смесь постепенно .
Начинают кормить с порции новой смеси.
1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней( старой)смесью;
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема.
Кормление осуществляется из двух бутылочек, одна – со старым (привычным) питанием, вторая – с новым.
Валентина, у нас сейчас объем 85-90мл
Валентина, все равно с 30 начинать?
Анастасия, да, с 30 мл
Принятый ответ
Давайть сразу смесь из новой упаковки, изменения настолько незначительны что то никак не повлияет