Что нужно для диагностирования ревматических заболеваний сердца

Был синусит 3 месяца назад, тяжесть в голове почти каждый день, потом начались экстрасистолы, иногда каждый день, иногда нет по нескольку дней. сильная слабость. Бывает ноющая боль с левой стороны груди и в руке в последнее время, сначала не было. Часто как будто тяжело сделать полный вдох. Иногда бывает пульс до 90. Не часто. Давление поменялось 100-110/60-70. Но бывает нижнее до 80, а верхнее остается 100-110. Асло 144. Прописали аллапинин, потом пропанорм. Но от них тяжелее. Пила Панангин, стало получше, вроде, но последние два дня опять. Может ли такое при ревматоидном миокардите или что-то такое

Нет
44 года

Принятый ответ

Добрый день!
Достаточно сделать ЭХОкг, чтобы диагностировать миокардит.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте.
Все по суточному мониторированию экг, узи сердца в норме.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Регина, щитовидка, гемоглобин и пр в норме. Магний и Тенотен пью. Лучше не становится. Вернее, становится, а потом опять провал.

Консультация психотерапевта при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Регина, уже собралась, но хочется исключить соматику. Может ли быть такое, что есть какие-то последствия на сердце от стрептококка или другой инфекции, которые не видны на эхо, например?

Чтобы подтвердить необходимо делать. биопсию

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхо кг данных за миокардит нет.
Учитывая положительный эффект от приёма магния и противотревожной терапии, необходима консультация психотерапевта для назначения корректного лечения. Ваши перебои и дискомфорт вероятнее всего связаны с влияние вегетативной системы