Консультация гинеколога /

Задержка больше месяца — вопрос №1061998

Здравствуйте. Задержка уже 37 дней. До этого последние месячные были с 17 по 22 июля. В августе пила таблетку экстренной контрацепции постинор. Когда ждала след месячные просто помазало один день и все . Тесты , а их я сделала уже больше 10 шт все отрицательные . Делала 2 раза тесты на овуляцию. Один раз полоски были яркие , второй раз слабо выражены. Ничего не беспокоит. Сейчас опять тест на беременность отрицательный, на овуляцию положительный. Может ли это быть сбой из-за постинора? И стресса ? Иногда бывают панические атаки. Какие мои дальнейшие действия ?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, после постинора может быть сбой. Цикл может восстанавливаться несколько месяцев. Сделайте узи малого таза, чтобы исключить органическую патологию матки и придатков
Принятый ответ
Клиент
Лейла, это точно не беременность ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если все тесты отрицательные, вряд ли. Но лучше сдать кровь на ХГЧ, результат менее 5 исключает беременность полностью.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне постинора гормональный сбой бывает, и могут быть нарушения цикла в течение 3 мес. Но чтобы точно исключить беременность сдайте хгч
Принятый ответ
Гинеколог
Маргарита, здравствуйте. Сбой цикла обусловлен приемом препарата, это не страшно, он скоро восстановится. На всякий случай, для 100% исключения беременности сдайте кровь на хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Более или менее существенное нарушение цикла после постинора бывает всегда.
Все восстановится в течение нескольких месяцев самостоятельно. Никакие действия не нужны, подождите немного.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Постинор и все эк нарушает цикл. В течении 3-х месяцев восстановится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла, организм самостоятельно будет восстановить, для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности