Задержка больше месяца

Здравствуйте. Задержка уже 37 дней. До этого последние месячные были с 17 по 22 июля. В августе пила таблетку экстренной контрацепции постинор. Когда ждала след месячные просто помазало один день и все . Тесты , а их я сделала уже больше 10 шт все отрицательные . Делала 2 раза тесты на овуляцию. Один раз полоски были яркие , второй раз слабо выражены. Ничего не беспокоит. Сейчас опять тест на беременность отрицательный, на овуляцию положительный. Может ли это быть сбой из-за постинора? И стресса ? Иногда бывают панические атаки. Какие мои дальнейшие действия ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, после постинора может быть сбой. Цикл может восстанавливаться несколько месяцев. Сделайте узи малого таза, чтобы исключить органическую патологию матки и придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лейла, это точно не беременность ?

Если все тесты отрицательные, вряд ли. Но лучше сдать кровь на ХГЧ, результат менее 5 исключает беременность полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне постинора гормональный сбой бывает, и могут быть нарушения цикла в течение 3 мес. Но чтобы точно исключить беременность сдайте хгч

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте. Сбой цикла обусловлен приемом препарата, это не страшно, он скоро восстановится. На всякий случай, для 100% исключения беременности сдайте кровь на хгч.

Принятый ответ

Добрый день.
Более или менее существенное нарушение цикла после постинора бывает всегда.
Все восстановится в течение нескольких месяцев самостоятельно. Никакие действия не нужны, подождите немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Постинор и все эк нарушает цикл. В течении 3-х месяцев восстановится

Здравствуйте, после приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла, организм самостоятельно будет восстановить, для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности