Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 2 недели назад выздоровела после орви или как сказал врач “скорей всего это коронавирус» , просто тест брать было поздно. Так вот, 2 недели была очень сильная боль в горле которая ничем не снималась , болело первую неделю дней 5, потом начало проходить , и опять по нарастающей болело дней 6. Так же была температура небольшая в первые дни , сильный кашель сухой и заложенность носа. Начала из за горла принимать аугментин. Потом лор назначил моксифлоксацин. На третью неделю болезни , поднялась опять температура, была ломота в теле и опять заложило нос. Это я описала чтоб понятней было) вчера сдавала оак и срб, прошло 2 недели после прекращения антибиотика. Посмотрите пожалуйста, такие показатели нормальны?
Здравствуйте . По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , ничего страшного , показатели сами постепенно придут в норму . Срб у вас в норме .
Екатерина, и ещё можно вопрос . Я летом сдавала так же оак , и у меня по нему тоже были повышены лимфоциты %, и понижены нейтрофилы % ( так же якобы перенесённая вирусная инфекция) , но я не болела ни в сдачу оак , но до этого месяца 3-4.. и вообще когда кровь сдаю, эти показали всегда такие оба.. почему так может быть?
Тогда необходимо исключать герпес инфекции : сдайте анализ крови на герпес 6 типа , цитомегаловирус , Эпштейн Барра . С результатами на консультацию к инфекционисту .
Екатерина, и лимфоузлы увеличены с сентября того года. Пошла тогда после простуды их посмотреть , потому что нащупала случайно , а потом решила переделать в этом году и вот они такие же
Анна, и ещё можно вопрос . Я летом сдавала так же оак , и у меня по нему тоже были повышены лимфоциты %, и понижены нейтрофилы % ( так же якобы перенесённая вирусная инфекция) , но я не болела ни в сдачу оак , но до этого месяца 3-4.. и вообще когда кровь сдаю, эти показали всегда такие оба.. почему так может быть? и так же у меня долго увеличены лимфоузлы на шее и под челюстью, делала узи в том году в сентябре и потом летом этим раз 5 , в одной поре.. увеличены на воспаление
Отклонение относительных показателей в процентах не имеет клинической значимости,если абсолютные в норме,на это нет смысла зацикливаться. Лимфоузлы увеличенные требуют санации очагов у ЛОРА и стоматолога
Анна, в том и дело что там все в норме. Зубы пролечила уже давно , лор смотрел , ничего слава богу не нашёл по своей части. Ещё у меня увеличены на воспаление подмышечные так же. Делала летом узи брюшной полости, узи щж, узи мж, рентген лёгких, на гормоны сдавал - все нормально Я врачу говорила терапевту на счёт вэб и цмв, она сказала нет смысла сдавать , т.к этот вирус есть у каждого второго
Можно дл собственного успокоения сдать IgG и IgM к ЦМВ, ВЭБ,герпеса. Но при нормальных обследованиях такие лимфоузлы требуют только динамического наблюдения, 1 раз в год
Анна, здравствуйте! Можно у вас уточнить, пока вопрос не закрыт. Скажите пожалуйста, вот у меня ребёнок начала ходить в сад, и после двух дней нахождения в саду заболевает и я следом за ней, заражаюсь от неё. Хотелось бы узнать, это нормально? Просто я раньше болела очень редко , да и ребёнок тоже пока в сад не пошла. Мне казалось что детские вирусы взрослых особо не берут, а тут получается мы только отболели 2,5 недели назад, и сейчас опять болеет ребёнок, и сегодня заболела и я( как укрепить иммунитет ? Или это бесполезно и я так и буду от неё заражаться?
Абсолютно нормальная ситуация, пока ребенок ходит в сад. Для детей до 12-13 за год болеть это нормально) Вам только принимать курсами витамин Д - 2000 ед (если есть возможность, можно сдать анализ и подкорректировать дозу), цинкит 1 табл в сутки 1 мес (зима/весна). А ребенку ничего специфического не надо - питье, прогулки
Анна, спасибо большое за ответ! Можно ещё узнать, вот у меня сейчас нос не заложен , но очень много соплей стоять в носоглотке , я их не могу отхаркнуть , начинается рвотный рефлекс . Мне что можно сделать? Промывать или капли сосудосуживающие капать?
Промывать аквалором/долфином, горло полоскать хотя бы ромашкой и стараться сплевывать после полоскания. Сосудосуживающие только при заложенности не более 5-7 дней
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов, моноцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования при отсутствии жалоб. СРБ в норме, активного воспаления нет. Сейчас жалоб нет?
Добрый день. У вас все классически. В крови признаки перенесённой вирусной инфекции.Повышены лимфоциты,снижены нейтрофилы. Итак будет достаточно долго,до нескольких месяцев. Лечить ничего не надо