Отсутствие менструации при длительном приёме КОК
Доброго времени суток! 38 лет, принимаю регулон почти 7 лет, одновременно с ним принимаю золото. В последние 3 месяца в 7-дневный перерыв нет кровотечения отмены. По УЗИ всё в порядке. С чем это может быть связано? Какие анализы стоит сдать? Возможен ли ранний климакс из-за такого длительного приёма регулона?
Нет
38 лет
Принятый ответ
Добрый день.
Бывает такое, что вовсе нет кровотечения отмены или оно крайне скудное. Это нормальный вариант и патологическим признаком это не является ни в каком возрасте.
КОК не ускоряют приближение климакса ни в вашем, ни в общем случае.
Игорь, спасибо за ответ! Просто раньше кровотечение отмены всегда было, а в последние 3 месяца нет, что и стало поводом для беспокойства.