Не знаю что такое
Здравствуйте, мне 17 лет. Вообщем недавно обнаружил , что в состоянии эрекции не оголяется головка члена,а в спокойном состоянии только на половину. Через интернет узнал что это фимоз. Так ли это,что делать? А второй вопрос это что такое образуется в начале головки члена, такая белая смесь, что с этим делать? До этого не интересовался данным вопросом и не открывал головку.
Здравствуйте Иван, для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться на очную консультацию уролога. Вероятнее всего у Вас имеется сужение крайней плоти - фимоз, так же возможно, что есть т.н. синехии - сращения между слизистой головки полового члена и кожей внутреннего листка крайней плоти (это я предположил на основании вашего комментария, что в спокойном состоянии оголяется только на половину.
Обычно лечение фимоза производится оперативным путем - выполняется операция циркумцизио - обрезание.
Белая смесь, про которую Вы упомянули - смегма - специальное вещество, которое вырабатывается специальными железами, которые имеются на слизистой. Правильнее всего регулярно 1 раз в день проводить гигиену полового члена, оголяя головку и смывая выделения теплой водой с мылом. При несоблюдении гигиены может развиваться воспаление - баланопостит, приводящее к различным осложнениям.