Кашель в 6 мес

Добрый вечер. Ребенку 6 месяцев, беспокоит кашель. Были прозрачные сопли, промываем носик аква Морисом, вроде насморк прошёл. Но вот кашель ужасный, сначала так кашлял, как-будто мокрота не может выйти. Купили геделикс , пьём по инструкции , 2,5 мл, один раз в день. Выпили получается один раз, сегодня днём, а ночью такое ощущение что кашель стал ещё хуже, но уже не такой. И во сне появились хрипы. Подскажите пожалуйста, всё ли мы делаем правильно? Так же даю пить ромашку

Нет
27 лет

Здравствуйте. Сиропы у детей до 5 лет не используются. Геделикс отменяйте. Носик продолжайте промывать соевым раствором 3раза в день, увлажняйте воздух 40-60 %, создайте оптимальную температуру 20-22С, обильное тёплое питье из расчёта 30 мл на кг массы тела, ингаляции с физ раствором 0.9 % 2 мл 3 раза в день, если есть хрипы нужен очный осмотр педиатра, чтобы ребёнка послушали, решение вопроса о рентгене грудной клетки и сдачи оак. Одышка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, отдышки нет

Тогда только ингаляции с физ раствором и очный осмотр педиатра.

Здравствуйте.
Заложенности носа нет? Выделения могут стекать по задней стенке глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, заложенности нет

Тогда осмотр педиатра, аускультация лёгких.
Увлажнение воздуха дома