Консультация педиатра /

Болит животик у новорождённого — вопрос №1062257

117 просмотров

Здравствуйте, ребёнку 1 мес и 9 дней. Ребёнок на ГВ. При рождении была врождённая пневмония (долгий безводный период в родах),ставили антибиотики 10 дней.Ещё в роддоме начались проблемы со стулом (очень частый и жидкий, звук поноса),по цвету с рождения кал был чёрный,потом зелёный с комочками, далее оранжевый с комочками,сейчас оранжевый иногда с комочками, оч жидкий. Пропили 10 дней бифидумбактерин, пробовали лактазар (примерно дней 5 регулярно, но не увидели результата и сцеживаться на каждое кормление было сложно), регулярно сейчас даём сабсимплекс (каждые 6 ч по 15 кап) перед кормлением. В кале много слизи и запах кислый. Сдали анализ кала на копрограмму (прикрепляю).
Столбиком носим, массаж животика делаем по часовой стрелке и ножки подгибаем, на животик перед едой выкладываем, пеленочку тёплую и грелку делали, в ванной моемся водичкой животик греем, я питаюсь в меру правильно (но ем йогурты и творог в меру, иногда печенье сухое).
Ещё на лице, груди и шее (сзади прыщики) может быть аллергия?
И попа (где анус была красные), намазала кремом краснота вроде как сошла (опять думаю из-за кислого стула).
Подскажите, можно ли ребёнку помочь чем-то ?Стоит ли сдавать анализ на лактазную недостаточность (углеводы в кале) или же у всех новорождённых детей такая непереносимость присутствует?
Как долго можно сабсимплекс давать?
Стоит ли линекс или биогаю попробовать давать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Анализ кала на углеводы нужно сдать, лактазаная недостаточность бывает не у всех малышей. По клинике которую Вы описываете очень похоже на ЛН. Профилактику колик Вы выполняете все верно. По копрограмме есть слизь, что говорит о воспалительном процессе, остальные показатели в норме.. Как правило у детей в таком возрасте ЖКТ только формируется, микрофлора тоже. Ребёнку нужны пробиотики, если стул жидкий то лучше баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, курсом 14-21 день.
Принятый ответ
Педиатр
Сыпь это акне новорожденных ( цветение), физиологический процесс, происходит на гормональной фоне, ни какого лечения не требует, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Педиатр
Здравствуйте, в кале много слизи, это говорит о воспалении в кишечнике. Остальное все в пределах нормы. Нужно пробовать курсом пробиотики. Можно лб комплекс.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да, нужно сдать кал на углеводы.
Сабсимплекс можно давать длительно, весь период колик.
Из пробиотиков лучше добавить баксет бэби по саше раз в день 10 дней
Сыпь - это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Антибиотик при бронхите
12 мин. назад
800.00 р.
Анна
Отказ от бутылки
7 мин. назад
699.00 р.
Анонимный пользователь
Часто ходит в туалет
17 мин. назад
800.00 р.
Александра, Фрязино
Расшифровка узи
18 мин. назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Вода на ИВ
24 мин. назад
1099.00 р.
Анонимный пользователь
Эозинофилы повышены
27 мин. назад
1000.00 р.
Екатерина
У ребенка температура
34 мин. назад
700.00 р.
Иван, Каневская
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марина Олеговна Моисеева
74 отзыва
Педиатр
2008-2014гг. ОМГМА, педиа
Опыт работы: 9 лет
Наталья Сергеевна Пизик
27 отзывов
Педиатр
1994 - 2002, Кубанская го
Опыт работы: 18 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Евгений Владимирович Ходырев
37 отзывов
Педиатр
ГБОУ ВПО РНИМУ им. Пирого
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное, дождалась прикрепления анализа полностью и сразу дала ответ Рассеяла мои...
— Алена
фотография пользователя
Екатерина Александровна быстро и развернуто ответила на мой вопрос. Успокоила и дала...
— Маруся, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда