Температура есть, а других симптомов нет

Здравствуйте, сыну 9 лет. Позовчера в 22:00 после принятия ванны поднялась температура. С утра она была 37,4. К обеду 38. Сбили нурофеном детским. Ребенок активный, играл вчера днем. К вечеру снова температура, так же дала нурофен. Сегодня с утра ему лучше, чем было вчера утром. Но, температура 37,3. Аппетит немного есть, воды пьет. Может ли быть такое течение орви? Ведь температура есть, а больше никаких симпиомов нет. Ни насморка, ни горло. Очень волнуюсь. Подскажите, что это? Нурофен хорошо сбивает температуру. Вчера сдали пцр на ковид. Так же прописали арбидол, ромашку, и для горла.

В августе была герпангина с гноем. Пили интибиотики
9 лет

Доброе утро. Скорее всего вирусная инфекция в лёгкой форме. Желательно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Людмила, здравствуйте, пожалуйста, посмотрите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Людмила, общий анализ крови мы сдали. Пожалуйста, посмотрите

По крови признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое, побольше поить. При вирусной инфекции температура может держаться и 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Людмила, скажите, пожалуйста, это не опасно? Я очень переживаю.

Доброе утро. У ребёнка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое, если температура будет держаться более 7 дней повторно сдайте общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок для исключения присоединения вторичной инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Людмила, спасибо большое! Сейчас вот с утра температуры нет. С вечера была

Здравствуйте, нужно исключить орви и инфекцию мочевыводящих путей. Сдайте общий анализ крови мочи

Елена, здравствуйте.
Так может протекать вирусная инфекция-.
Хорошо, сдали на ковид.
Идеально - осмотр педиатра, ОАК и мочи.
Пока обильное питье, снижение температуры.
Желаю выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентина, педиатр осматривала. Ничего толком не сказала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентина, здравствуйте, ковид отрицательно. Оак прикрепила

Здравствуйте, вероятно течение ОРВИ, сдайте ОАК и ОАМ для исключения инфекции мочевой системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, Вы могли бы посмотреть анализы? Я прикрепила. Пожалуйста

Здравствуйте, это вирус на инфекция, снижение лейкоцитов, нельзя исключить коронавируснцю инфекцию, результат на ковид готов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, еще не готов. Какие наши действия

Сколько дней уже температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, 3

Дождитесь результата на ковид, температура может быть до 5 дней, промежутки увеличились между подъёмом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, она только утром и вечером. В основном, конечно после 9 вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, пришел анализ на ковид - отрицательно

Повышение температуры при вирусной инфекции может быть до 5 дней, если температура будет сохранятся дольше, желательно сделать рентген и БХ крови (срб) ОАМ не сдавали?

Здравствуйте. У ребенка течение вирусной инфекции, и протекать она может только с повышением температуры, все зависит от иммунмиета. Сдайте оам и оак. На данный момент ребёнку необходимо предлагать больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульназ, спасибо большое за развернутый ответ! Компоты даю, ромашку, чай и воды

Здоровья вам и вашему ребёнку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульназ, здравствуйте, мы сдали анализы, пожалуйста, посмотрите

Принятый ответ

Спасибо. Кровь имеет типичный вирусный характер. Температура может держаться до 5-6 дней с тенденций к снижению.

Здравствуйте.
Вероятнее всего ОРВИ, но для исключения имвп нужно сдать оам.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина, здравствуйте! Вы не могли бы посмотреть анализы? Пожалуйста

Здравствуйте.
По ОАК инфекция вирусная, нужно только симптоматическое лечение