Фолликулярная ангина
Назначили антибиотик супракс при ангине, пропили 3 дня темпр под 40 не спадала, назначили другой антибиотик флемоксин солютаб. Помог с первого примения, темпр поднималась уже с перерывами 8 часов, на 2 день приема темпр уже нет. Сколько по времени применять антибиотик 5-7?
Здравствуйте Ирина. Не менее 7 дней.
Здравствуйте. 7 дней. С пенициллинового ряда и стоило начинать, препарат выбора при лакунарной ангине.