Неполная блокада правой ножки пучка Гиса

Сделали ЭКГ ребенку (11 мес ) в заключение написано 1. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса 2. Гипертрофия правого желудочка Сделали УЗИ, по узи все в порядке Стоит ли записываться на консультацию кардиолог очно?

Нет
24 года

Принятый ответ

здравствуйте
не нужно.
неполная блокада это вариант нормы. если по УЗИ гипертрофию не видят, значит ее и нет. такой диагноз по ЭКГ не ставится. со стороны сердца проблем нет, не переживайте.

Елена,