Диагноз имеет силу

7лет назад лечиться стационарно был поставлен диагноз хронический панкреатит имеет ли он сейчас силу. Если потом не обращаться алечилсья таблетками сам. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации

Гастрит дуоденит
41 год

Добрый день. В каком плане - имеет силу? Если есть симптомы, если есть изменения по УЗИ и МРТ, в биохимии крови, в анализах кала на панкреатическую эластазу и так далее - то да, диагноз реальный.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать