Большое количество жидкости в брюшной полости
Здравствуйте! уже второй год мучаюсь. Нет сил, вырос живот больших размеров, отекают ноги. Ничего не могу делать. Обращалась к врачу. дал заключение миома матки., опухолевые образования яичников, асцит. Отправил на МРТ. По результатам МРТ -(есть файлы исследования), дали направление на операцию. После сдачи всех анализов и консилиума врачей, в операции отказали ссылаясь на высокий риск развития компартмент-синдрома, дыхательной недостаточности. Рекомендовали диету, ношение ген. писсария, ограничения физ.нагрузки, ношение бандажа и всё. Может посоветуете какие лекарства нужно применять, чтобы не отекали ноги и не накапливалась жидкость в брюшной полости. У меня постоянно низкое давление 100-95: /на 50-60, пульс 90 и выше. В ЭКГ пишут -синусовая тахикардия, отклонение ЭОС влево, гипертрофия миокарда левого желудочка. Сильно похудела, но вес 65 кг. держится стабильно. Аппетит нормальный. Рекомендовали диету, а какую ? Может кто посоветует, что делать. По рекомендации терапевта сейчас принимаю таблетки верошпирон и торасемид. Силы не восстанавливаются, частое позывы к мочеиспусканию. отёки не уходят.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите последние обследование и самое главное анализы
Виктория Сергеевна, Отправлены результаты исследований и анализов. Светлана
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по выписки от августа 2022 года опухолевого процесса у Вас обнаружено не было.
Вам делали МРТ малого таза?
Владислав, Да, делали МРТ малого таза.
Прикрепите результат МРТ к вопросу
Владислав, Светлана,
результат МРТ отправила.
Спасибо за общение.
По данным МРТ есть кистозное образование яичников гигантских размеров!
Такие образования обязательно следует оперировать
Вы обращались к онкогинекологу в онкодиспансер? Обычно такие крупные образования оперируют онкогинекологи, не гинекологи
Светлана, В областной больнице отказали в операции. Наверно побоялись делать, как можно мекаментозно снять отёки ног?
Отёки ног можно снять назначением диуретиков- но делать это должен кардиолог.
Асцит и отёки связаны с огромным образованием - без его удаления проблемы не решатся.
Светлана.
Спасибо.
Ранее терапевт рекомендовала врошпирон в паре с торасемид.
других рекомендаций нет.
Противоотёчная терапия очень слабо помогает в таких ситуация - когда есть большой объём в животе.
Нужно решать вопрос об оперативном решении или хотя бы о лапароцентезе для эвакуации жидкости из брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ исследованию данные за кистозное образования яичника. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкогинекологу и решать вопрос о удаление образования. Перед консультацией врача выполните мрт малого таза с контрастированием.
Светлана.
Спасибо за совет. Один раз полгода моталась сдавала анализы и МРТ, а в операции отказали. Так решил консилиум врачей онкологов-генекологов Калининградской областной больницы. Больше не пойду. Думала посовеуете какие лекарства , чтобы снять отёки ног.
Так не факт что вам помогут таблетки образование большое и с большей вероятностью отеки связаны с ним. Для разрешение проблемы необходимо удалять. В связи с чем вам отказали в операции?
Здравствуйте!
Отказали в операции на основании заключения в котором пишут, что Не обнаружено опухоли малого таза, а диагностирована вентральная грыжа больших размеров. Пишут, что яко-бы большая пупочная грыжа в котором находятся петли кишечника, и вправить их не представляется возможным. Учитывая неинцизионный характер развития грыжевого дефекта отсутствие эффекта непроходимости и высокий риск развития компартмент-синдрома, дыхательной недостаточности, лечение не показано. так дословно написано в заключении в прикреплённом файле "обслед2".
Извините, что отняла у вас бесценное время.