Бактериальная инфекция,слабость,потеря в весе
Здравствуйте,Уважаемые врачи,подскажите пожалуйста мне,разобраться в моем заболевании,все началось 1.5 года назад,была рвота 3суток,температура 38_39,положили в инфекц.отделение,прокапали,при выписки написали заключение,инфекция неясного генеза,соэ и срб был по 45единиц,спустя 2 месяца начал болеть желудок,пошла к врачу,глотала фгдс,поставили атрофический гастрит,делала кт брюшной полости,там все чисто.Проходила узких специалистов,все в норме,сдавала алт,аст,глюкоза,креатин,билурубин,мочевина,общий белок все хорошо,кроме соэ 43,срб 39,бактериальная инфекция говорят ,а помоч найти её никто не хочет (((силы меня покидают,угасаю с каждым днем,вес потеряла 45кг вешу,все суставы,кости,все болит,аппетита нет,слабость сильная,усталость,помогите мне пожалуйста почему соэ и срб такие высокие?если это эта инфекция где её искать?что нужно сдать?как лечить?и неужели такая инфекция может отбирать все силы((((мне 57лет,мрт головы,шеи делала,там все хорошо,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из первоочередных анализов:
Кровь на антитела к иерсиниям А,М, G
Кровь на антитела к боррелиозу М, G
Кровь на антитела к хламидии трихоматис М, G
Кровь на АСЛО, молевую кислоту, аццп, HbsAg, антиHCV, вич
Возможна пункция сустава и исследование суставной жидкости
Ирина Владимировна, здравствуйте,по анализам это действительно бактериальная инфекция?и может ли она давать такие симптомы (((
В одном анализе сместилась лейкоыормула в сторону бактерий, в другом нормально
Поэтому прям явных признаков бактерий нет, но нужно дообследовать вас
Ирина Владимировна, а такие симптомы могут указывать на бактериальную инфекцию?боль в костях,суставах,упадок сил,слабость,потеря в весе
Эти проявления могут быть при тех инфекциях, на которые написала анализ
Ирина Владимировна, а если в этих анализах ничего не будет,что делать,2 года уже почти соэ 43,срб 40,по узи все органы нормально работают..
Далее расширяем обследование, консультация фтизиатр, ревматолога, онколога
Ирина Владимировна, это что и онкология может быть?((общий анализ крови и биохимия в норме ведь,кроме срб и соэ
Если инфекции исключим, то нужно будет искать дальше причину, поэтому далее уже идут эти специалисты по протоколу
Принятый ответ
Добрый день! Присасывание клеща не было? Сдайте:
-антитела к Chlamydia trachomatis IgG, антитела к Chlamydia trachomatis IgМ, антитела к Chlamydia pneumonia IgG, антитела к Chlamydia pneumonia IgМ
-антитела к Mycoplasma pneumonia IgG, антитела к Mycoplasma pneumonia IgМ
-антитела IgG к возбудителю токсокароза, антитела IgG к антигенам аскаридоза, антитела IgG к антигенам эхинококка, антитела IgG к антигенам описторхов, антитела IgG к антигенам лямблий
-антитела к боррелиозу
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на ковид, вэб, цмв, лептоспироз. + сдать кал на яйца глистов, цисты простейших, мазок из зева на патогенную флору