Консультация инфекциониста /

Бактериальная инфекция,слабость,потеря в весе — вопрос №2007470

Здравствуйте,Уважаемые врачи,подскажите пожалуйста мне,разобраться в моем заболевании,все началось 1.5 года назад,была рвота 3суток,температура 38_39,положили в инфекц.отделение,прокапали,при выписки написали заключение,инфекция неясного генеза,соэ и срб был по 45единиц,спустя 2 месяца начал болеть желудок,пошла к врачу,глотала фгдс,поставили атрофический гастрит,делала кт брюшной полости,там все чисто.Проходила узких специалистов,все в норме,сдавала алт,аст,глюкоза,креатин,билурубин,мочевина,общий белок все хорошо,кроме соэ 43,срб 39,бактериальная инфекция говорят ,а помоч найти её никто не хочет (((силы меня покидают,угасаю с каждым днем,вес потеряла 45кг вешу,все суставы,кости,все болит,аппетита нет,слабость сильная,усталость,помогите мне пожалуйста почему соэ и срб такие высокие?если это эта инфекция где её искать?что нужно сдать?как лечить?и неужели такая инфекция может отбирать все силы((((мне 57лет,мрт головы,шеи делала,там все хорошо,

Возраст: 57

Хронические болезни: Да

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Из первоочередных анализов:
Кровь на антитела к иерсиниям А,М, G
Кровь на антитела к боррелиозу М, G
Кровь на антитела к хламидии трихоматис М, G
Кровь на АСЛО, молевую кислоту, аццп, HbsAg, антиHCV, вич

Возможна пункция сустава и исследование суставной жидкости
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте,по анализам это действительно бактериальная инфекция?и может ли она давать такие симптомы (((

Инфекционист, Гепатолог
В одном анализе сместилась лейкоыормула в сторону бактерий, в другом нормально
Поэтому прям явных признаков бактерий нет, но нужно дообследовать вас
Клиент
Ирина Владимировна, а такие симптомы могут указывать на бактериальную инфекцию?боль в костях,суставах,упадок сил,слабость,потеря в весе
Инфекционист, Гепатолог
Эти проявления могут быть при тех инфекциях, на которые написала анализ
Клиент
Ирина Владимировна, а если в этих анализах ничего не будет,что делать,2 года уже почти соэ 43,срб 40,по узи все органы нормально работают..
Инфекционист, Гепатолог
Далее расширяем обследование, консультация фтизиатр, ревматолога, онколога
Клиент
Ирина Владимировна, это что и онкология может быть?((общий анализ крови и биохимия в норме ведь,кроме срб и соэ
Инфекционист, Гепатолог
Если инфекции исключим, то нужно будет искать дальше причину, поэтому далее уже идут эти специалисты по протоколу
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Присасывание клеща не было? Сдайте:
-антитела к Chlamydia trachomatis IgG, антитела к Chlamydia trachomatis IgМ, антитела к Chlamydia pneumonia IgG, антитела к Chlamydia pneumonia IgМ
-антитела к Mycoplasma pneumonia IgG, антитела к Mycoplasma pneumonia IgМ
-антитела IgG к возбудителю токсокароза, антитела IgG к антигенам аскаридоза, антитела IgG к антигенам эхинококка, антитела IgG к антигенам описторхов, антитела IgG к антигенам лямблий
-антитела к боррелиозу
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на ковид, вэб, цмв, лептоспироз. + сдать кал на яйца глистов, цисты простейших, мазок из зева на патогенную флору