Помощь в расшифровке анализа - бактериальная инфекция по ОАК..

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой общего анализа крови ребенка 5 лет. Присутсвуют ли в крови признаки бактериального воспаления. Нужно ли принимать антибиотики при таких показателях? Спасибо. Добавлено: диагноз поставлен острый ринофарингит, кровь сдавали на 14 день болезни. Остаётся заложенность носа, стекает слизь по задней стенке горла, из-за чего периодически возникает кашель. Температура к вечеру 37-37.1. Ребенок активен. На боли не жалуется. Лечение: Називин, через час Аквамарин, Изофра, Синупрет, Мирамистин в горло.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции: лейкоцитоза нет, нейтрофилов больше лимфоцитов (по возрасту это норма), чуть многовато тромбоцитов (при вирусной инфекции объем жидкости снижается, количество тромбоцитов становится больше), повышены моноциты.
Причин для назначения антибиотиков нет, продолжайте симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Показаний к антибиотику нет, по крови вирусная инфекция.
Да и по вашему описанию тоже.
Вы все верно делаете, продолжайте лечиться