Няк мобилизация

Здравствуйте.В 2019 году поставили диагноз:язвенный колит,проктит ,свищ прямой кишки,рубцовый стеноз прямой кишки,сейчас стоит вопрос об операции.Попадаю я с этими болезнями под мобилизацию?Надеюсь на адекватность военной комиссии,а то не представляю как служить с этими болячками .

няк
30 лет

Принятый ответ

Добрый день, Игорь.Если есть свищ прямой кишки, то лучше с лечащим врачом еще раз проверить нет ли у Вас болезни Крона, т.к. язвенный колит со свищами не течет, а вот болезнь Крона-да

Елена, спасибо,учту

Принятый ответ

Здравствуйте! А все эти года вас что то беспокоило?

Анна, отрицательная динамика лечения меня беспокоила,хотя препараты принимал согласно лечению.диета соблюдалась так же,а сейчас мобилизация вот и решил узнать мнение врачей о моей годности

С такими диагнозами вы наврятли попадёте под мобилизацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диагноз зафиксирован в амб карте? Препараты на постоянной основе принимаете?
С целью предоставления информации о вашем состоянии здоровья, рекомендую обратиться очно к лечащему врачу за справкой. Там он пропишет диагноз и рекомендуемый план дальнейшего ведения. На комиссию вы ее предоставите!

Татьяна, летом лежал в больнице прошел все обследования,получил план лечения и был направлен на консультацию к проктологу ,которого скоро посещу,все необходимые документы отдал участковому врачу по месту проживания,копии оставил себе

Хорошо!

Татьяна, как думаете попадаю под мобилизацию с этим или нет?

Нет, не попадаете, тем более что если планируется дальнейшее оперативное лечение (в любом случае временная отсрочка полагается)

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Указания о данных патологиях необходимо уточнить выпиской из амбулаторной карты у вашего лечащего врача. ВК определит годность по данным патологиям.

Марина,какова вероятность признания не годным к военной службе?

гражданский врач на такой вопрос не ответит

Принятый ответ

Здравствуйте! Годность квоинсокй службе определяет военно - врачебная комиссия. Необходимо иметь при себе выписку и амбулаторного учреждения с диагнозом и прогнозом заболевания.

Марина, благодарю

на здоровье!

Здравствуйте, Игорь с няк вы стоите на диспансерном учёте плюс у вас ещё и свищ. Можно взять справку с лечебного учреждения где вы наблюдаете заверенная всеми печатями и предоставить её военкомат

Анна, спасибо