Годен ли человек с коксартрозом, грыжей и кистой для мобилизации?
Добрый день, отцу 52 года, пришла повестка к частичной мобилизации, у него коксартроз, киста в колене и грыжи в позвоночнике, подскажите является ли это основанием для негодности и куда нужно обратиться чтобы получить справку? Прикрепляю результаты мрт за несколько лет
Принятый ответ
Здравствуйте , для начала нужно обратиться к терапевту по месту жительства со всеми обследованиями. Должна собраться врачебной комиссия
Принятый ответ
Добрый день!
Никаких «справок о годности/негодности» обычный врач не предоставляет.
В военкомате специально созданная комиссия опрашивает и осматривает человека с повесткой и если устанавливает наличие у него каких-либо заболеваний, которые требуют уточнения в вопросе годности к службе - направляет на дообследование. Врачи в лечебных учреждениях выставляют ТОЛЬКО диагноз. Диагноз повторно рассматривается комиссией и ТОЛЬКО этой комиссией в военкомате решается вопрос об итоговой годности.