Посоветуйте что-то от высокого давления.
Здравствуйте, уважаемые врачи! У моей матери (58 лет) несколько дней повышенное давление. От почек. хронический пиелонефрит, гидронефроз правой почки с патологией мочеточника. АСТМА СМЕШАННОГО ТИПА принимает симбикорт. АЛЛЕРГИЯ -невыясненная. Принимала ВАЛЬСОКОР, помогает, но через два года началась сильнейшая аллергия, ПРЕСТАНС- очень хорошо помогает, но очень сильно сводит мышцы по ночам, даже на руках, пальцы сводит и отекают ноги сильно в щиколотках. Сильное давление. Кружилась голова и тошнило. Посоветуйте препарат, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте пробовали логисту или эдарби?
Мариам, не пробовали.
Рекомендую попробовать эдарби кол 40/12,5 1 раз в день утром а на вечер моксонидин 0,2 запивать водой. Препараты Накопительные поэтому при повышение ад принимать дополнительно Моксонидин под язык. Максимальный эффект препаратов будет через две - четыре недели , до этого могут быть повышения давления
Только начинаете данные лечение, если нет грубых нарушений функции почек по анализам
Принятый ответ
Здравствуйте, начните принимать эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром, вечером моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
контроль ад и пульса.
проходили экг, эхокг?
Хайшат, моксонидин помогает, но давление повышается через некоторое время (недолго действие). В ближайшее время не делали экг и эхо. Но последнее экг было в норме.
леркамен 10 мг 1т внутрь длительного действия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До каких цифр повышается давление?
Можно рассмотреть комбинированный препарат например Аттенто 20 + 5 мг начальная доза, при необходимости можно увеличить вдвое на утренний приём.
Препарат не содержит мочегонного, что немаловажно в Вашей ситуации поскольку имеются проблемы с почками.
На скачки давления капотен 25 мг или моксонидин 0,2 мг под язык
Анна, 150/100-160/115.
Поняла Вас!
Аттенто отлично подойдёт здесь
Сдайте дополнительно общий анализ крови и мочи
Биохимию крови общую (аст, алт, билирубин общий и фракции, холестерин, мочевина и креатинин, сахар, мочевая кислота, общий белок)
Это нужно для оценки функции почек и чтобы дополнительно грамотно подобрать оптимальный вариант лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата индапамид или гипотиазид дополнительно к престансу для снятия отеков.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно эдарби кло 40 мг 1 таб утром регулярно
Добрый день.
Принимайте телзап плюс 40/12.5 одну таблетку утром
И леркамен 20 мг по половинке два раза в день
И стабилизируется давление