Сыпь на лице у малыша 6 месяцев
Здравствуйте,появилась сыпь у малыша в зоне подбородка и ушей,может ли это быть аллергией,перешли с нутрилон комфорт 1,на малютку2 по исполнению 6 месяцев!в 3 месяца к гв добавили безлактозную смесь,чтоб ребёнок начал какать,в 4 перевели на комфорт (так же пили сцеженное молоко и смесь)!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно конечно это аллергия, на фоне смены смеси. Но, чтобы точнее оценить прикрепите пожалуйста фото?
Анна, прикрепила фото
Гиперемия за ушком похожа на аллергическую реакцию. В терапии : фенистил 2кап на кг массы тела в 2 приёма в день. Сыпь появилась после перехода на малютку?
Анна, да,сыпь появилась после перехода на малютку,получается нам тогда прекращать ее кушать?начать принимать нутрилон комфорт2 и пропить фенистил?
Да, все верно. Вы угадали ход моих мыслей. Малютка часто вызывает аллергическую реакцию у детей. Осуществляете переход постепенно по схеме в течении 6 дней, с малютки на нутрилон 2.
Анна, благодарю Вас))
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день, Виктория! Согластно фото не исключено у ребёнка развития аллергического дерматита. В даном случае аллергическая реакция появилась на фоне введения смеси. Купать с маслом липобейз бэби, добавлять сейчас в каждое купание. На эти очаги наносить - негормональный крем - элидел. В горячей воде не купать, 35-36 градусов оптимальная температур, не использовать средства личном гигиены. Также желательно подключить антигистаминное- например Фенистил , из расчета 2 кап/ кг, данную дозировку делим на два прием. Поскольку ребёнок кушал Нутрилон Комфорт желательно переход на 2 формулу данной фирмы, поскольку данная фирма смеси не вызывала у ребёнка аллергическую реакцию.
Нина, здравствуйте,спасибо большое
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте, малютка- не самая лучшая смесь для детей, лучше остаться на прежней.
Высыпания больше похожи на потницу.
Ксения, здравствуйте,спасибо