Пятна по телу у ребенка
Здравствуйте. Ночью сын чесался, думали жарко. Переодели, дала Зиртек. Утром всё норм было, через пару часов появились пятна, в основном в паху. Аллергии никогда не было. В месяц от рождения только один раз крапивница. Пятна были похожи на эти. Подскажите пожалуйста, на что это похоже, дальнейшие наши действия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст у ребенка?
Максим, 6 лет
Это аллергическая крапивница.
Необходимо искать и исключать аллерген.
Диета по Адо на время лечения.
Зиртек 8 кап. утром и 8 кап. вечером 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Максим, спасибо за ответ. Ничего нового не было, единственное печень индейки вчера. Её он очень редко ест.
Аллергию может вызвать любой из продуктов питания.
Тем более такой экзотичный-как печень индейки.
Исключите .
Максим, спасибо за информацию
Комофдерм К можно и по утрам на пятна.
Максим, ок. Понятно.
Максим, Супрастин не помогает, к ночи высыпания по всему телу, ждем скорую. Подскажите пожалуйста, с чём-то серьёзным возможно может быть связано? Что нам проверить?
Обратитесь к аллергологу.
Сдайте ig E.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это аллергическая крапивница. Аллерген может быть снаружи и поступать с пищей и с напитками. Вам в этом надо разобраться.
- кларитин по 1 Дет дозе в день/зиртек у вас есть
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
- исключить сладкое, молочные продукты, белый хлеб
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Имеет смысл посетить аллерголога
Виктория, Супрастин не помогает, к ночи высыпания по всему телу, ждем скорую. Подскажите пожалуйста, с чём-то серьёзным возможно может быть связано? Что нам проверить?
Обратиться к аллергологу, выяснить аллергены и исключать их точно
Принятый ответ
Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до 10 дней
К эриус 10 кап в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь приём антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин ), питьевой режим и соблюдение диеты , наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это крапивница. Может быть на продукты, порошок, новую одежду , после инфекции.
Продолжайте принимать антигистаминные 10 дней
Бэлла, Супрастин не помогает, к ночи высыпания по всему телу, ждем скорую. Подскажите пожалуйста, с чём-то серьёзным возможно может быть связано? Что нам проверить?
Пока общий анализ крови и консультация аллерголога
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления крапивницы.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Строго гипоаллергенная диета, ничего красного, сладкое не вводить 10дней.
Необходимо проанализировать, что ребёнок кушал больше всего или новое.
Также необходимо проверить :
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
IgEобщ, ЭКБ, общий анализ крови (эозинофилы).
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Стирать вещи гипоаллергенным порошком и 2х кратным полосканием.