Не останавливается кровотечение.
Здравствуйте,начались кровянистые выделения ,сходила к гинекологу узи показало гиперплазию эндометрию,врач назначил дюфастон по 2т 10 дней и транексам 2т по 500мг 5 дней. Через 4 дня началось кровотечение,вызвала скорую гинеколог сказал,что нужно повысить дозировку до 4т в день. Принимаю их уже 5 дней ,но кровь не останавливается
Здравствуйте. За сколько времени прокладка заполняется вся?
Галимат, около 2 часов
Принятый ответ
Вам нужно гормональный гемостаз, начните регивидон 1 день по 1 таблетке 4 раза в день, 2 день по 1 таблетке 3 раза в день, 3 день по 1 таблетке 2 раза в день, 4 день по 1 таблетке 1 раз в день и так до конца упаковки принимаете ., можете кок принимать минимум 6 мес это противорецедивная терапия гиперплазии
Галимат, большое спасибо,кровотечение остановилось через 2 дня
Юля, здравствуйте. В этом случае можно попробовать гормональный гемостаз - начните приём Ригевидон или Новинет, или Регулон. Сегодня выпить 4 таблетки. Во пн, вт и ср по 3 таблетки. Дальше 4 дня по 2 таблетки. После этого пропить ещё одну упаковку по 1 таблетке 21 день. Затем УЗИ в динамике для оценки эндометрия.
Юль, 5 дней домашней борьбы - это уже многовато. И Транексам для самостоятельного приема уже пора подводить к концу.
Возможность гормонального гемостаза в некотором смысле уже исчерпаны - Дюфастон - это он и был. Очевидно, выскабливание для вас - лучшее решение.
Это не страшно, это под общим наркозом, зато 100%-й успех и дополнительные диагностические возможности - соскоб исследуют и можно будет придумать, как сделать, чтоб оно не повторялось.
Игорь, когда вызывала скорую врач сказал что выскабливание он делать не рекомендует,так как я еще не рожала
Лучше без выскабливания, чем с ним, это факт.
Но коли консервативное лечение не даёт эффекта, так что ж делать.
Когда говорят о зловредности внутриматочных вмешательств, это так пугают девушек абортом, призывая к ответственному поведению. Если для спасения здоровья - это не распространяется.
Когда вы обратитесь в гинекологию, вовсе не факт, что там будут делать то, что мы с вами им скажем. И уже в первую минуту возьмут кровь, дабы определить, сколько крови вы уже потеряли и сколько можно длить консервативное лечение дальше.
Вы только обратитесь.
Здравствуйте!
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Араксия, от 5 прокладок ,pupi 4 капли
Юля, можете попробовать прием Настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день и Красную щетку по инструкции. Неделю приём.
Здравствуйте,Юля!Рекомендую Вам гормональный гемостаз Ригевидоном.
Здравствуйте, вам нужно ехать в стационар на выскабливание, в любом случае обратиться в стационар