Тяжело самой успокоиться

Порой находят очень сильные эмоциональные переживания, плачу и не могу остановиться, не переключаюсь часами, забываю обо всем хорошем в моей жизни, никто не может помочь толком, не хочется ничего чувствовать вообще, слишком больно, в моменте не понимаю как жить с этой болью, когда все же проходит - наступает просто опустошение и непонимание того, что это было и почему. И мир уже не кажется жестоким и невыносимым, потом настроение становится все лучше и лучше. Хочется контролировать себя и свои эмоции больше, не фокусироваться так сильно на проблемах и не доходить до таких долгих истерик, когда даже после сна на утро не легче, ведь в моменты «хорошего настроения» те проблемы, из-за которых было невыносимо больно, уже не кажутся такими уж проблемами, и вообще хочется жить и развиваться, любить себя Просто боюсь всех этих мыслей в моменты упадка, на что я способна, сказать людям что-то, может даже сделать что-то с собой, лишь бы ничего больше не чувствовать, бывает, что бью себя, кусаю, специально ударяюсь обо что-то, раньше ещё курила много из-за этого

нет
21 год

Здравствуйте. Как давно начались подобные симптомы? Обследованы ли вы у терапевта? (Общий и биохимический (глюкоза, белок, креатинин, мочевина, аст, алт, щф, билирубин, магний, ферритин) анализы крови, кровь на вит д 25-он, кровь на ттг, т4 своб?) Много ли стресса в вашей жизни присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, у терапевта не обследована. Симптомы связаны с очень сильной болезненной влюблённостью в человека, уже три года, но последнее время на фоне стресса из-за политической ситуации и смерти близкого человека (пару месяцев) усилились и участились.

Несомненно, вам необходимо посетить психотерапевта. Он даст вам эффективные методики, как все это пережить. И назначит курс лечения (препараты должны подбираться на очном приеме! Здесь рекомендации дать можно, но практически все препараты, которые можно вам рекомендовать в текущей ситуации, в аптеке выдаются по рецепту.. а новопассит, пустырник, седативные чаи и т п., наверняка, вы уже пробовали.). И посетите все же терапевта, сдайте анализы, которые я выше указала. Абсолютно ясно, что причина психологического плана, но анемия, нарушение функции щитовидной железы, недостаток магния и т д, могут усугублять ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного психогенного синдрома Я бы порекомендовала сдать ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний
необходимо начать приём антидепрессанта препарата т флуоксетин 10 мг в сутки в первой половине дня затем увеличить дозу до 20 мг 4-6 мес
Т грандаксин 50-2 р в день 4 недели так как действие флуоксетина происходит через три недели от начала приёма
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен психотерапевт, прием препаратов, наример можно начать с фенибут 2 раза в день месяц, показан также подбор антидепрессантов. Желательно сдать общие анализы крови, мочи, ТТГ, ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожно-депрессивного расстройства.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт, пароксетин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта.
Эффект от антидепрессантов проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты (тералиджен, атаракс,, стрезам).
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Р. Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"
- Л. Кларк"Обуздай свои эмоции. Как справиться с тревогой, гневом и депрессией"

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать анализы : общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы и обратиться к психотерапевту так же пройти курс когнитивно поведенческой терапии из препаратов пока
Атаракс 25 мг по 1 т 1 раз в день 1-3 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).

Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить тревожное расстройство (возможно тревожно-депрессивное), основная терапия - антидепрессанты группы СИОЗС + психотерапия.
Самостоятельно можно начинать делать диафрагмальное дыхание, метод Джекобсон (в интернете методики полностью описаны), они буду снижать уровень тревоги.
Читать начинайте Роберта Лихи - свобода от тревоги