Консультация гинеколога /

Ощущение наполненности в нижней части живота — вопрос №1062746

Принимаю противозачаточные. 16.09 был ПА. Таблетки пью строго по времени. На момент ПА выпила 6 таблетку после окончания менструации. 3 дня назад появились ощущения наполненности внизу живота, никаких других изменений в организме нет. Нет никаких выделений необычных, болей и пр. Может ли это быть беременность? Тесты отрицательные

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если таблетки пьете правильно, без пропусков беременности быть не может. Но УЗИ сделать нужно, чтобы исключить гинекологические заболевания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, почти невозможно.
Даже если бы вы в жизни не принимали никаких таблеток - никаких ощущений от зачатия 9 дней назад возникнуть бы не могло.
Это или съели что-нибудь, или с перепугу, или и то, и другое вместе )
Принятый ответ

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Нет, беременности быть не может, не переживайте. Препарат оказывает контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, беременности не должно быть.

При приеме КОК блокируется овуляция и поэтому беременность становится невозможной.

Вероятнее всего ощущения связаны с кишечником.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет беременности быть не может.
Возможно это кишечник.