Гзт после гистероскопии
Возраст 54. Удален полип. До гистероскопии принимала фемостон Конти. После диагностирования полипа прием прекратила. Вернулись все симптомы климакса. Нужно ли проводить лечение после гистероскопии и можно ли продолжить прием фемостона Конти?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Да, можете продолжить этот препарат. Тем более Вы его принимали и он Вам подходил.
Екатерина, добрый день. По результатам гистологии требуется гормональная терапия после удаления полипа?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А полип у Вас вырос на фоне приема Фемостона или нет?
Как долго принимали его?
Араксия, принимала три года
Если полип вырос на фоне приема Фемостона, то принимать его нежелательно снова.
От приливов можно начать приём Клималанина по 1 тб 3 раза в день до исчезновения приливов, плюс добавить Эстровэл/Менопейс/Феминал , прием возможен длительный .
Араксия, как же узнать от чего вырос полип?
Он вырос при приеме препарата? До этого не был обнаружен?
Араксия, да. Но возможно, что он вырос бы и без приема фемостона. У тысяч женщин он вырастает без приема препарата. Не очень понятно. А как вы считаете по результам гистологии нужно проводить какое то лечение?
А в Вас менструации как ходят или нет?
Араксия, менструаций нет год
Тогда лечение никакое не нужно.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно не желательно принимать эстрогены из за них может быть рост полипов.
Можно попробовать фитоэстрогены для начала.
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна!Вам можно принимать Фемостон Конти.Если давно проходили маммографию, рекомендую пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете спокойно принимать данный препарат, и он вам подходил