Маленький прирост хгч?
Цикл 29 дней, последние 6 мес были перебои на 1-3 дня. Последние месячные 7.09.2022 15.09 была на узи, поставили маточную беременность раннего срока под вопросом, образование в матке 2 мм 22.09 была на узи. СВД плодного яйца 5,8 мм Предположили позднюю овуляцию. Так же обнаружили ретрохориальную гематому 5 мм. Выделения(мазало) коричневые были 2-3 дня, после приема транексама прошли. Живот не болел, не тянуло. Сдала 23.09 хгч -3689 Повторно сдала хгч 25.09- 4818 Скажите, есть шанс, что беременность нормальная?
Принятый ответ
Добрый день.
Есть все шансы.
Более того, если аы уже контролируете состояние беременности при помощи узи и там видите должный прогресс, сдавать на хгч вам больше не нужно.
Пройдите узи в ближайшие дни.
Игорь, а то, что на 7й акушерской неделе ПЯ такое маленькое? И уровень хгч за 48 часов увеличивается всего на 30%?
Очень волнуюсь, хоть и знаю, что нельзя.
А почему - а потому что срок беременности на самом деле меньше.
Плодное яйцо при неблагоприятных условиях не будет худеть, болеть и кашлять. Беременность просто не будет прогрессировать, если что-то пойдет не так. "Отстают" - это в третьем триместре бывает.
У вам все хорошо, и биохимические, и аппаратные показатели в норме. И совет в силе - пройдя узи в ближайшие дни, вы увидите живой эмбрион (правда, придется помнить о том, что он отставать тоже не может))
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья!
Все дело в том, что когда в плодном яйце появляется эмбрион, начинается визуализироваться сердцебиение- у вас уже не будет так активно расти ХГЧ.
Основным критерием, что все благоприятно - это узи и оценка сердцебиения эмбриона, что я вам и рекомендую выполнить, и больше не сдавать ХГЧ, так как это уже не будет информативно.
Анна, мне на узи сказали, что для 6 акушерских недель размер пя 5,8 мм - это очень мало. На узи уже записана, жду..
Беременность - это всегда динамика. Только оценка в динамике позволит вам понять, что все идёт хорошо. Очень часто менструальный срок и эмбриональный не совпадают. Поэтому в вашем случае это будет верно. Когда вы записаны на узи?
Анна, запись на 27.09
Да, хорошо, раньше не надо, от 22.09 должно пройти минимум 5 дней, а лучше 7. Это будет правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шанс конечно есть. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Гематома будет опорожняется и будет мазать. Не переживайте, это пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ХГЧ сдавали всё время в одной лаборатории, то действительно прирост не высок, но пока вердикт какой либо выставлять очень преждевременно.
Ваша задача проконтролировать УЗИ через 5-7 дней, и повторить ХГЧ.
В наших с Вами руках нет ничего что может заставить ХГЧ расти, и расти эмбриону, всё зависит от самого эмбриончика, если он заложился хороший (именно такой и нужен), то беременность Ваша закончится благополучно, шанс такой на сегодняшний день, крест ставить на беременности рано.
По терапии : гормональная поддержка (дюфастон, утрожестан), спазмолитики (папаверин свечи или но-шпа).
Принятый ответ
Здравствуйте. При хгч более 1000 международных единиц и нахождение в полости матки плотного яйца, хгч начинает расти , не увеличиваясь в два раза. То есть просто прирост. Отслеживание прогрессирования беременности только по узи
Здравствуйте, шанс есть, контролируйте узи в динамике