Красный плоский лишай

Добрый вечер! Лечусь от красного плоского лишая 3 года, лечение проходит успешно, болезнь не прогрессирует, основное место поражение нижние конечности. Сейчас в пахах сильно увеличены лимфоузлы. Более 3 см. УЗИ и кровь хорошая. Возможно ли что воспалились узлы от лишая?

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
От красного плоского лишая воспалиться лимфоузлы не могут.
Вам с терапевтом стоит поискать внутренний сбой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо. Все анализы крови сдала все в норме, узи всех органов сделали вплоть до колоноскопии, назначили еще кт остальное все сделали

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Увеличение лимфоузлов - это наличие инфекции в острой или полостной стадии
Следует оценить какие есть ещё жалобы и обратиться к врачу. По локализации: гинеколог, уролог

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи,узи органов малого таза, мочевого пузыря,почек. Не исключено что имеет место проблема не только на коже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, клинические анализы крови хорошие, узи всех органов сделали все в норме. Есть еще воспаление суставов и киста в колене от воспаления коленных суставов

Воспалительный процесс в регионарных лимфоузлах вполне таки возможна .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, спасибо

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте! КПЛ не даёт увеличения ЛУ. Прикрепите пожалуйста высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, доброе утро! Прикрепила

Возможно из-за расчесов занесли инфекцию. Наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней. Проблемы могут быть и в малом тазу, и в суставах, и сосудах. Сложно сказать, но сам КПЛ не даёт такого

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
КПЛ не даёт увеличение лимфоузлов.
А воспаление суставов вполне может быть как признак воспаления.
Необходимо проверить срб, антистрептолизин о.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, добрый день! Сдали анализы про кот вы писали, вот результат посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, Татьяна.
Анализы хорошие, воспаления нет.
Наружно рекомендую сейчас крем фуцидин 3 р в день на 10дней, далее мазь Дермовейт 2 р в день на 3 нед.
Также проверить узи вен нижних конечностей.
Ферритин, гликированный гемоглобин, д димер инсулин также проверить
Необходимо делать массаж стоп.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3мес.

здравствуйте, увеличение л/у с проявлениями кпл не связаны