Консультация дерматолога /

Красный плоский лишай — вопрос №1062883

Добрый вечер! Лечусь от красного плоского лишая 3 года, лечение проходит успешно, болезнь не прогрессирует, основное место поражение нижние конечности. Сейчас в пахах сильно увеличены лимфоузлы. Более 3 см. УЗИ и кровь хорошая. Возможно ли что воспалились узлы от лишая?

Возраст: 70

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От красного плоского лишая воспалиться лимфоузлы не могут.
Вам с терапевтом стоит поискать внутренний сбой.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Все анализы крови сдала все в норме, узи всех органов сделали вплоть до колоноскопии, назначили еще кт остальное все сделали

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Увеличение лимфоузлов - это наличие инфекции в острой или полостной стадии
Следует оценить какие есть ещё жалобы и обратиться к врачу. По локализации: гинеколог, уролог
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи,узи органов малого таза, мочевого пузыря,почек. Не исключено что имеет место проблема не только на коже.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, клинические анализы крови хорошие, узи всех органов сделали все в норме. Есть еще воспаление суставов и киста в колене от воспаления коленных суставов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Воспалительный процесс в регионарных лимфоузлах вполне таки возможна .
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! КПЛ не даёт увеличения ЛУ. Прикрепите пожалуйста высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, доброе утро! Прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно из-за расчесов занесли инфекцию. Наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней. Проблемы могут быть и в малом тазу, и в суставах, и сосудах. Сложно сказать, но сам КПЛ не даёт такого
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
КПЛ не даёт увеличение лимфоузлов.
А воспаление суставов вполне может быть как признак воспаления.
Необходимо проверить срб, антистрептолизин о.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день! Сдали анализы про кот вы писали, вот результат посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Анализы хорошие, воспаления нет.
Наружно рекомендую сейчас крем фуцидин 3 р в день на 10дней, далее мазь Дермовейт 2 р в день на 3 нед.
Также проверить узи вен нижних конечностей.
Ферритин, гликированный гемоглобин, д димер инсулин также проверить
Необходимо делать массаж стоп.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, увеличение л/у с проявлениями кпл не связаны