Консультация терапевта /

На ногах появились болячки, стали усиливаться не проходят , что делать — вопрос №1062910

зимой очень сохла кожа на голени , потом появилась болячка на наружной стороне крупная но не беспокоила. Летом стала беспокоить появилась симетричная стала зудеть после воды, кожа пошла красно пятнами

Возраст: 45

Хронические болезни: гипертония, подагра, артрит ,ожирение

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый вечер .Загрузил

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
проблем с венами и артериями нет на конечности? глюкозу крови давно сдавали?
хотелось бы ещё фото увидеть проблемной зоны.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте раньше о проблемах с венами не слышал. диабет не исследовал, но завтра сдаю обширные анализы. фото загрузил
Терапевт, Кардиолог
ноги при ходьбе давно болят?
Клиент
Елена, от суставов лет 10, икры болят только если нагрузка была большая. или иногда затекают если долго сидеть.
иногда сажусь за трактор на нем педали очень близко если часа 2-3 работаю потом елле еле раскачиваюсь...затекают
Терапевт, Кардиолог
вероятнее всего имеет место облитерирующий атеросклероз, возможно на фоне сахарного диабета. обязательно нужно сделать УЗИ артерий и вен нижних конечностей и сдать глюкозу натощак. лечением таких язв стоит заниматься в хирургическом стационаре. самостоятельно дома не справитесь.
Клиент
Елена, узи сделаем, анализы завтра, но со стационаром сложно, думаю у нас в городе бесполезно а ехать куда то сложно . да и куда?
Терапевт, Кардиолог
прикрепите результаты анализов и УЗИ как будут готовы к этому вопросу и дайте знать. пока местно обрабатывать антисептиками (Мирамистин, хлоргексидин).
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Владимир! Прикрепите фото. Что с сосудами ног? Сахарным диабетом не страдаете? Не обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, Здравствуйте фото прикрепил , с венами проблем не испытывал , не обследовался
Терапевт, Врач медико-социальной
Срочные обследования! Лучше в стационаре! Кровь на вич инфекцию, иппп, гликированный гемоглобин, уздг сосудов нижних конечностей, консультация онколога.
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию
Принятый ответ
Клиент
Александр, Здравствуйте прикрепил
Терапевт
Вы сахар сдавали?
Похоже на трофические язвы при сахарном диабете
Клиент
Александр, завтра собираюсь
Терапевт
Тут срочно нужно действовать , и на госпитализацию в обязательном порядке , самолечение не поможет.
Если запустить , можно и без конечности остаться.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите , пожалуйста, фото!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Здравствуйте приложил
Терапевт, Кардиолог
Это трофические язвы на фоне основной патологии( возможно и сахарного диабета) сосудистого характера. Необходима консультация хирурга( обязательно).
Клиент
Игорь, как лечить
Терапевт, Кардиолог
Если выявится сахарный диабет, надо лечить его. Пока можно промывать хлоргекседином.. Осмотр хирурга нужен для уточнения состояния кровоснабжения .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, похоже на нарушение кровообращения. Это лечиться у хирурга. И вообще состояние с болячкой--только стационарное лечение. Пока не поздно,иначе может развиться и полное нарушение кровообращения в этом месте. Срочно обратиться к хирургу на госпитализации!! Тут должна быть капел ница,сосудистая терапия, антибиотики, перевязки, приподнятое положение конечности, исключение нагрузок. УЗИ артерий конечностей покажет степень поражения сосудов.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.Вам нужно сделать узи вен нижних конечностей,узи артерий нижних конечностей и сдать кровь на сахар и липидограмму