Язва на коже
У папы 2 недели назад появилась ранка на ягодице, небольшой круглой формы, была небольшая корочка на одном крае. Мазал банеоцином и пимафукорт, обрабатывали хлоргексидином, улучшений нет, зуда нет, небольшая болезненность. Гигиену не соблюдает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага
При отрицательном анализе крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не мочить
Ежедневная смена нательного белья
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день до нормализации состояния и наблюдение очное обязательно
Принятый ответ
Здравсвуйте
Необходимо сдать соскоб на патрлогический грибок.
Принятый ответ
Даша,здравствуйте
Визуально на фото микоз
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 72часа (для исключения грибковой инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашей случае нужен очный осмотр врача и взятие анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение
- левомекоь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями