Вес после беременности не уходит

Здравствуйте,в беременность набирала вес медленно и было 8кг,в 36 недель скачок каждую неделю дошла до 14 кг. В рд оставила7и 7 ещё никак не могу сбросить 2месяц вес стоит,месячные прошли.Какие анализы сдать?

Гастрит,гайморит. Депрессия ( лежала с ней в псих.десп.)
25 лет

Здравствуйте. Вы соблюдайте диету? Как питаетесь? Считаете БЖУ? Вы на гв? Сколько воды пьёте в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, здравствуйте, всю беременность как и до на диете и счете ккл,до беременности активный образ жизни и спорт зал. После беременности сейчас на строгую диету села толку 0 стоит вес мертвым грузом.для меня это огромный стресс. Нет не на гв.

Посетите эндокринолога, сдайте общий анализ крови, сахар крови, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте. Наиболее частыми причинами набор веса являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз синдром Кушинга или любое повышение кортизола и алиментарное ожирение. чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать натощак глюкозу в крови и гликированный гемоглобин, инсулин и с-пептид, если по этим показателям будет что-то не в порядке то необходимо будет дополнительные исследования, чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать на 3 - 5 день менструального цикла 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, чтобы исключить гипотиреоз сдайте ттг, чтобы искл кушинг сдайте кортизол в слюне вечерний с 22-24 часов либо кортизол в суточной моче! Но не в крови, это не показательно сейчас. Также сдайте липидограмму, она понадобиться для искл метаболического синдрома. Чтобы искл алиментарное ожирение необходим подсчёт суточного калоража питания.! Не начинайте принимать метформин пока не доказано нтг или СД, это навредит, можете принимать ксеникал.! Сейчас. Для повышения работоспособности и уменьшения аппетита можете также начать принимать ноотроп наноновотропил.саксенду можно применять