Консультация терапевта /

Ковид 25 лет — вопрос №1062930

Здравствуйте
Уже как три дня болею ковидом. Ставила одну вакцину в декабре. Из симптомов : температура 37.6 держится третий день, ломит тело, болит горло, головная боль. Принимаю парацетамол 500 мг 3-4 р/д (помогает на часа 3, потом температура возвращается), витамин С, брызгаю горло. Подскажите, что добавить по лечению и как скоро должно пойти улучшение ? И подскажите, что предпринять членам семьи, чтобы не заболеть.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
от членов семьи лучше изолироваться по максимуму.
в горло можно ангидак 3-4 раза в сутки.
Вит Д 2000 ед в сутки длительно добавьте как общеукрепляющая терапия.
пить больше нужно обязательно, около 30 мл на кг массы тела в сутки. парацетамол можно заменить на Ибуклин, эффект будет более выражен.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Парацетамол можно сменить на Нурофен 400 мг или Ибуклин будет держать побольше, добавить витамин Д 2000, цинкит 1 табл в сутки, обильное питье. Членам семьи также можно начать прием витамина Д 2000 и цинкита, поменьше личного контакта на сколько это возможно
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение должно быть симптоматическое . Ковид подтверждён?
По лечению рекомендую-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Принятый ответ
Клиент
Алана, сегодня 38,2
Клиент
Алана, кашель добавился
Невролог, Терапевт
Кашель сухой?
Клиент
Алана, да
Невролог, Терапевт
Можно ещё к лечению добавить ренгалин по 1 т рассасывать 3 раза в день. И сдайте ОАК
Клиент
Алана, витамин Д в инструкции написано пить 1/4 таб или нужно целую ?
Невролог, Терапевт
В какой он у вас дозировке ?
Клиент
Алана, 1 табл 50 мог (2000 ME)
Невролог, Терапевт
1/4 - это детская дозировка. Вам нужно 1 целую таблетку принимать.
Клиент
Алана, хорошо спасибо
Невролог, Терапевт
Пожалуйста
Клиент
Алана, подскажите температура 38,6 не снижается от ибуклина и парацетамола
Невролог, Терапевт
Вызовите скорую для очного осмотра. И по необходимости сделают укол литической смеси.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, сбивать ее не нужно. Парацетамол при температуре выше 38.5. Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декатилен рассасывать 3 раза в день, аквамарис в нос
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Лечение только симптоматическое
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
Принятый ответ
Клиент
Александр, температура 38,6 не снижается от ибуклина и парацетамола
Клиент
Александр, можно анальгин уколоть ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Добавить к лечению вит Д 2000 ме в сутки.
Больше спать.
Членам семьи витамины и стараться не контактировать ближе чем 1 метр и через предметы быта.
Терапевт
Здравствуйте, лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин с и д, фарингосепт рассасывать, солевые капли в нос температуру сбивать только если она выше 38.5
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Профилактики не существует,поэтому семье что либо делать бессмысленно.
Сегодняшний штамм протекает легко и поэтому можете рассчитывать через недельку от начала выздороветь.
Лечение симптоматическое,добавлять ничего не нужно