Призыв по мобилизации
Здравствуйте Годен ли я к призыву если у меня на верхней челюсти 5 зубов, а на нижней 10? Мне 42, не служил, коммисован по болезни (хронический двухсторонний пиелонефрит, почечная гипертония), но документов в карте мединской уже скорее нет, при перезде на новые места жительства бумажные карты терялись в поликлиниках.
Принятый ответ
Здравствуйте! Раньше в военкомате считалось, что можно получить категорию В, если:отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами. Но это в мирное время, призывник не служит и отправляется в запас. В плане обстановки сейчас неизвестно, как это будет
Здравствуйте!Что касается стоматологии и зубов,то Вы годны в данном случае,независимо от количества зубов.