Эндометриоз, Жанин
Здравствуйте. У меня эндометриоз, назначили таблетки жанин, схему лечения я забыла но вроде врач говорила по 7 дневный пропуск, сегодня узнала что такая схема лечения не подходит при сильном эндометриозе, вчера допила последнюю таблетку а сегодня сделала пропуск. Стоит ли делать перерыв? Может подскажите схему лечения, и нужно ли в таком случае завтра пить таблетку не смотря на сегодняшний пропуск ? Хотела ещё уточнить если я курю это очень плохо в сочетании с этими таблетками?
Здравствуйте, Яна!
Уточните, пожалуйста, что такое сильный эндометриоз - каковы ваши жалобы?
Обильные, болезненные месячные?
Вам по узи установлен диагноз? Как давно? Что ранее использовалось для лечения?
Анна, про сильный эндометриоз сказал врач гинеколог по результатам узи, очень удивилась что давно такого не видела ) было лечение визаной 2 месяца таблетки немного помогли, но не подошли. После лечения визаной эндометриоз был 8.7 мм
Про эндометриоз мне говорили лет 8 назад но после беремености видимо он усилился.
А вас что лично беспокоит вас? Обильные выделения во время месячных? Боли очень сильные?
Если у вас были обильные менструации, болезненные, то в таком случае начать стоит с непрерывного приема в течение 6 месяцев. Далее перейти на схему 21+7 . 21 день приём, 7 дней перерыв на время менструации.
Да месячные обильные. А то что я пропустила 1 приём таблетки это ничего ?
Принятый ответ
Ничего страшного.
Здравствуйте. 7 дневный перерыв нужно объязательно делать,иначе начнутся менструации в середине упаковки