Уточнить описание МРТ молочных желез
Здравствуйте. Заключение МРТ : МР признаки инволютных изменений МЖ с явлениями диффузного фиброаденоматоза, с наличием мелкокистозного компонента, явлениями аденоза справа, ВI-RADS II. Скажите пожалуйста, это нормально?
Здравствуйте
Прикрепите протокол полностью.
Bi-rads 2 - это 100% добро.
Без подозрения на что-то плохое.
Виктория, Здравствуйте! Я прикрепила протокол.
Посмотрела.
Все хорошо, описаны возрастные изменения молочных желёз. Это нормально.
Виктория, Спасибо! У меня по УЗИ были увеличены лимфоузлы слева 17х6 мм(протокол от16.08), а на МРТ не увеличены. На МРТ верить можно?
Мрт можно верить.
Это наиболее точный метод исследования.
Виктория, Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Всего хорошего ?
Добрый день
Bi-rads II доброкачественное
Посолов для переживания нет
Светлана, Спасибо!
Здравствуйте. Birads2 говорит о полном доброкачественном изменение молочных желез это возрастные изменения. Повода для беспокойства нет. Всё хорошо.
Рустам, Спасибо!
Здравствуйте
По мрт критичного не описано. Возрастные изменения в ткани молочных желез.
Светлана, Здравствуйте! По протоколу все нормально. А ренгенолог может ли ошибиться при просмотра снимки. Бывают ли такие случаи.
Принятый ответ
Конечно, бывают. Человеческий фактор. Многое зависит от опыта врача, насмотренности. Но диски мрт, рентгеновские снимки всегда можно пересмотреть у др.врача.
Светлана, Спасибо за ответ!