Мажущие выделения через 4 дня после менструации

Здравствуйте. 14.09 пришли КД,18 закончились, а 24 вечером появились мажущие выделения и боль в пояснице. 10.09 делала узи малого таза, заключение - фоликулярная киста в стадии разрешение. Нужно ли обращаться к врачу с такими выделениями и что может послужить причиной. 23. 09 ходила на массаж мог ли он это спровоцировать?

32 года

Здравствуйте, Марьяна!
Массаж ног точно не мог спровоцировать.

Если есть и боли и кровянистые выделения, если же появились эти симптомы после половог акта/физической нагрузки - то вам стоит обратится в стационар на гинекологическое отделение, где повторят узи и исключат разрыв кисты яичника.

Если болей нет, то возможно опять же на фоне кисты произошло нарушение менструального цикла, гормональный сбой, в таком случае обычно кровянистые выделения не обильные.
Можно принять кровоостанавливающие препараты : этамзилат 250 мг 3 раза в день 5 дней.

Анна, нет массаж живота и ягодиц, физических нагрузок не было и ПА тоже. Боли больше тянущего характера и мажет не сильно как последний день КД

Марьяна, в таком случае стоит лишь понаблюдать, даже кровоостанавливающие пока пить не нужно.

Вам указали когда надо прийти на контроль узи по поводу кисты?
Если же нет - через 2 цикла в первую фазу 5-7 день от начала менструации.

Анна, явку не назначили, сказали она сильно уменьшилась и вероятно что после менструации уйдёт. Спасибо огромное Вам за помощь. А то что я принимаю ременс и цикловита это не могло спровоцировать?

Принятый ответ

Ременс мог. Цикловита нет

Анна, спасибо огромное

Здравствуйте. Киста самостоятельно рассосётся, из-за неё мажет. Массаж може провоцировать выделения

Здравствуйте,Марьяна!С такими жалобами при наличии фолликулярной кисты можно не обращаться к врачу.Массаж мог спровоцировать появление симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте, фолликулярная киста уходит с циклом, не переживайте, плюс массаж, в этом и причина, пока понаблюдайте следующий цикл