Противопоказания для косметологических процедур
Добрый день. Прошу дать врачебное мнение по поводу возможности использования массажера для микротоков и EMS массажа в период лактации, и при компенсированном гипотиреозе, наступившим в результате подострого тиреоидита.
Принятый ответ
Здравствуйте
На какую область планируется массаж и микротоки?
Александр, спасибо за ответ! Подарили два ролика - для лица и для тела, безопасно ли их применение хоть на каких то участках тела?
Да, применять можно на всех участках тела кроме груди
Александр, поняла, благодарю
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
С Новым Годом!
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Можно, только не на молочные железы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, благодарю за ответ! Правильно понимаю, что риска для применения с точки зрения заболевания щитовидной железы нет?
так точно
Михаил, благодарю!
Принятый ответ
Добрый день, применение данных процедур не противопоказано, если у Вас есть узлы в щитовидной железе, то противопоказания на область шеи
Юлия Петровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день! Можно применять, минуя область груди и шеи. Если гшипотреоз стойко компенсирован по лабораторному обследованию, то не опасно.
Лариса, спасибо за ответ!
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте! Применять можно, только кроме области гради и шеи.
Надежда, благодарю!
Здравствуйте! Массажёр можно использовать на любом участке тела, кроме груди в связи с лактацией и области шеи в связи с патологией щитовидной железы
Улвия, спасибо!
Здравствуйте
Да, можете применять , исключая грудь и шею