Консультация онколога /

Срочно нужно назначение врача — вопрос №1063055

Здравствуйте.
Муж, 34 года. Онкология почки, светлокоеточный йоак 4й стадии.
Начал заболевать, кашель не большой с жёлтой мокротой, сопли и чихание. Температура сегодя первый день 37.5
Что можно ему давать, чем лечить и можно ли вообще?
Сейчас принимает Кабозантиниб 60 мг + ксарелто 20 мг..

Возраст: 34

Хронические болезни: Онкология светлокоеточный рак почки

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Стандартное симптоматическое лечение.
Вит С 1000 мг в сутки
Вит д 2500 ме в сутки
Много питья тёплого, чай, морс.
Если мокрота плохо отходит - ацц 600мг утром.
Больше отдыхать, спать.

Сдать общий анализ крови и СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте
А от температуры что можно давать?
Нужен ли антибиотик? Мокрота плохо отходит и жёлтого цвета

Онколог, Терапевт, Маммолог
От температуры- парацетамол ( максимально 8 таблеток в сутки)
По поводу антибиотика - сдать срочно кровь: если количество лейкоцитов (признак бактериальной инфекции) будет выше нормы - то антибиотик.
Если это орви - то антибиотик будет не правильным назначением.
Клиент
Виктория, спасибо большое за назначение?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Всего Вам хорошего?
Онколог
Здравствуйте! По вашему описанию можно предположить бактериальную инфекцию. Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, осмотр терапевта на дому, решение вопроса о назначении антибиотикотерапии. На данный момент обильное тёплое питье, витамин Д 2000 ме в сутки, Цинк 50 мг в сутки, витамин с 1000 мг. Температуру такую лучше не сбивать, если не переносит, тогда нурофен или парацетамол.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и срб так как возможно это бактериальная инфекция. Далее по результатам терапевт должен назначить антибактериальную терапию. Для снижение температуры прием парацетамола. На данный момент больше принимать теплой жидкости, витамин с 1000мг, витамин д 2000, цинк 50 мг в сутки.