Срочно нужно назначение врача

Здравствуйте. Муж, 34 года. Онкология почки, светлокоеточный йоак 4й стадии. Начал заболевать, кашель не большой с жёлтой мокротой, сопли и чихание. Температура сегодя первый день 37.5 Что можно ему давать, чем лечить и можно ли вообще? Сейчас принимает Кабозантиниб 60 мг + ксарелто 20 мг..

Онкология светлокоеточный рак почки
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стандартное симптоматическое лечение.
Вит С 1000 мг в сутки
Вит д 2500 ме в сутки
Много питья тёплого, чай, морс.
Если мокрота плохо отходит - ацц 600мг утром.
Больше отдыхать, спать.

Сдать общий анализ крови и СРБ.

Виктория, здравствуйте
А от температуры что можно давать?
Нужен ли антибиотик? Мокрота плохо отходит и жёлтого цвета

От температуры- парацетамол ( максимально 8 таблеток в сутки)
По поводу антибиотика - сдать срочно кровь: если количество лейкоцитов (признак бактериальной инфекции) будет выше нормы - то антибиотик.
Если это орви - то антибиотик будет не правильным назначением.

Виктория, спасибо большое за назначение?

Пожалуйста. Всего Вам хорошего?

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашему описанию можно предположить бактериальную инфекцию. Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, осмотр терапевта на дому, решение вопроса о назначении антибиотикотерапии. На данный момент обильное тёплое питье, витамин Д 2000 ме в сутки, Цинк 50 мг в сутки, витамин с 1000 мг. Температуру такую лучше не сбивать, если не переносит, тогда нурофен или парацетамол.

Принятый ответ

Здраствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и срб так как возможно это бактериальная инфекция. Далее по результатам терапевт должен назначить антибактериальную терапию. Для снижение температуры прием парацетамола. На данный момент больше принимать теплой жидкости, витамин с 1000мг, витамин д 2000, цинк 50 мг в сутки.