Консультация гинеколога /

Прыщи и угри — вопрос №1063155

здравствуйте, 36 лет, 1 роды. замучили прыщи и угри на лице, спине и груди, сдала анализы пролактин 152,7, эстрадиол 35, 32, свобдный тестостерон 1.13. что можно пропить или что делать, спасибо за от

Возраст: 36

Хронические болезни: пиелонифрит, блокада левой ножки Гисса. миома матки до 1 см.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!

Проблемы с кожей всегда решаются совместно с дерматологом, подбором правильных и подходящих вам уходовых средств, пилинга, защитных кремов.

Анализы ваши в норме. Тестостерон стоит сдавать вместе с ГСПГ, или сразу свободный. Общий мало о чем говорит, но все же это норма.

В вашем случае может лишь идти речь о повышении чувствительности кожи, ее рецепторов к своему собственному тестостерону.

Можно вам посоветовать гормональное лечение - препараты комбинированных гормональных контрацептивов, которые снижают чувствительность к мужским гормонам. Они обладают и контрацептивным эффектом, и снижают объём менструации, борется с ПМС, снижают жирность кожи и уменьшают высыпания. Конечно, не сразу, а спустя 6-12 месяцев.

Это Диане-35, Белара, Ярина - очерёдность определена их действием. Самое сильное у Диане-35.

Чтобы вам назначить такой препарат надо знать, что у вас не было тромбозов в жизни, вы обследована, регулярно сдаёте анализы в жк и делаете узи малого таза и молочных желёз. Исключив противопоказания можно начать приём.
Принятый ответ
Клиент
Анна, сдавала свободный тестостерон его значения указала, в жк была не давно, все анализы в норме, УЗИ тоже все в норме кроме наличия миомы матки до 1 см. цитология в норме, УЗИ щитовидной железы в норме, с грудью норма, только при ПМС набухание и болит, тромбозами не страдаю, что нужно сдать дополнительно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидела не сразу , свободный тестостерон норма

Мазки на онкоцитогию (исключить дисплазию шейки матки), узи малого таза ( исключить опухоли яичников и образования матки) , узи молочных желёз (исключить рмж).
Клиент
Анна, все анализы в норме, УЗИ тоже все в норме кроме наличия миомы матки до 1 см.(появилась во время беременности) цитология в норме, УЗИ щитовидной железы в норме, с грудью норма, только при ПМС набухание и болит, тромбозами не страдаю, что нужно сдать дополнительно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше ничего не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия! Результаты обследования на гормоны у Вас в пределах нормы.Рекомендую Вам принимать Ярину или Мидиану с 1-го дмц.Они оказывают хороший эффект при акне,а также КОК - это надёжная контрацепция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно Диане 35 начать с первого дня цикла