Анализы расшифровка
Сдала анализы кала на кальпропиоьетин и эластазу у ребенка , пришли результаты все в пределах нормы, стала читать проподготовку к анализом и там первый пункт это отмена слабительных перед сдачей анализов а я незнала , мы принимаем форлакс 2 недели , может ли на фоне слабительного результат быть ложно хорошим , нужно ли пересдавать или нет ?
Принятый ответ
Ульяна. здравствуйте! Слабительные не влияют на результаты, необходима отмена только таких препаратов, как НПВС, аспирин и ингибиторы протонной помпы.
Принятый ответ
Здравствуйте . Нет , слабительные не воздействуют на эти показатели.
Здравствуйте. Слабительный препарат никак не влияет на результат сданных анализов, если есть воспаление и нарушение функции органов , анализы их покажут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если результат хороший, то пересдавать анализ не нужно, слабительные препараты на результат кальпротектина и эластазы не влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна. Фекальный кальпротектин это диагностика для исключения воспалительного процесса в кишечнике, эластаза кала-1 для оценки экзокринной функции поджелудочной железы.
Приём слабительных лекарственных препаратов никак не влияет на результат этих исследований.
Пересдавать не нужно
Ульяна, здравствуйте!
Прием слабительных препаратов никак не влияет на результат этого анализа.
Пересдавать ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пересдавать не нужно