Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1063362

У меня было покраснение во влагалище. Я обратилась в клинику и сдала мазок. Мне пришли результаты анализов, но самостоятельно расшифровать я их не могу. Прошу Помощи в расшифровки анализов, которые мне прислали на почту. Могу отправить фото.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна, доброе утро. Я закрепила результаты анализов.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, а что-то беспокоит Вас?
Есть некоторый дисбиоз; повышены титры условнопатогенной флоры. Но своей полезной флоры при этом достаточно
Клиент
Анна, беспокоит покраснение. Сейчас принимаю свечи элжина. Не знаю, нужно ли?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, если только покраснение - не факт что вызвано этой ситуаций. Раз начали - то конечно уже проставьте до конца. И обязательно пропейте потом пробиотики пару недель - Вагилак например
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день. Я прикрепила результаты анализов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу есть гарднереллы и уреаплазма в большом количестве.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Ситора, доброе утро. Я закрепила результаты анализов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, доброе утро. Я закрепила результаты анализов.
Акушер, Гинеколог
По анализу у вас гарднерелла и уреаплазма в завышенном титре, это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют в титрах до 10 в 4, это не ИППП. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, есть покраснения и небольшой дискомфорт. Сейчас делаю свечи Элжина. Плюс присутствует не очень приятный запах.
Акушер, Гинеколог
Используйте лучше схему лечения другую : таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть в мазке болезнетворные микроорганизмы - гарднерелла и уреаплазма. Можно попробовать полечить оба одним антибиотиком.
Клиндацин - по 1 свече на ночь 7 дней
Клиндамицин через рот - по 1 капс 4 раза в день (каждые 6 часов) тоже на неделю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, доброе утро. Сейчас я принимаю Элжину. Это как-то совместимо или я совсем не то делаю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У составных частей этого препарата не прописана активность в отношении нужных нам микроорганизмов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хорошая микрофлора. С преобладанием лактобактерий( это собственные силы организма)
Но также есть и условно- патогенные в повышенных титрах.
Начните прием нео- пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Далее - Ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Питьевой режим
Употребление молочнокислых продуктов питания
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Профилактика запоров
Клиент
Екатерина, а моему партнеру нужно что-то пропить? Или это не заразно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это ваш дисбаланс. Партнёру на нужно