Помогите пожалуйста с результатами анализов
Возраст 28 лет, боли не беспокоят, были подозрения на варикоцеле яичка, прошел УЗИ, врач сказал дополнительно сдать анализы, помогите пожалуйста расшифровать, требуется ли какое либо лечение? К врачу записался, но хотел уточнить и здесь, просто наслышан что он назначает лишнее, другого врача у нас нет.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Секрет простаты не воспалительный. В посеве кишечная палочка, если жалоб нет, то антибактериальная терапия вам не показана.
Владимир Александрович, получается ничего страшного нет? Инфекций и так далее
По представленным анализам показаний для антибактериального лечения нет. Вы не заразны и никого не заразите!
Владимир Александрович, спасибо за ответ
???
Принятый ответ
Доброе утро. По результатам обследования активного воспаления нет, антибиотик не требуется. Варикоцеле медикаментозно не лечится, э и данные результаты обследования не имеют отношения к данному диагнозу . Профилактически можно применять венотоник-Детралекс по 1т 1р/с 1месяц
Луиза Римихановна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела анализы. У Вас патогенной микрофлоры, то есть ИППП не обнаружено. Если были не защищённые половые контакты, то для полного исключения сдать кровь на сифилис для проверки и кровь на гепатиты В и С, ВИЧ. По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы нет воспаления. Вообщем, по этим анализам, если нет жалоб, то лечение не требуется.
По поводу варикоцеле, если оно выраженное, то нужно делать операцию, если есть жалобы. То, что Вы предоставили по анализам к варикоцеле не имеет отношения. И посевы - там условно - патогенная микрофлора, она может присутсвовать, воспаления она не вызывает, так как микроскопия в норме.
Галина Александровна, спасибо большое за ответ