Консультация акушера /

Первый скрининг — вопрос №2561693

Добрый день! Пришли результаты крови. 12 недель беременности. Объясните результаты пожалуйста

Возраст: 27

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хромосомные риски низкие, есть риск акушерской патологии - преэклампсии в позднем сроке. Контролируйте давление, следите чтоб не было отеков и сдавайте мочу регулярно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не только крови.Это - итоговые результаты всего скрининга.
Все ваши риски низкие, кроме риска развития преэклампсии.
Вам предложат для снижения этого риска принимать Кардиомагнил, по 150 мг раз в день вечером, до 36 недели.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, риски хромосомной патологии низкие, повышен риск преэклампсии - в таком случае показан прием кардиомагнила 150 мг в день до 36 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас высокий риск преэклампсии в поздние сроки, Вам показан прием Кардиомагнила 150 мг в сутки, с целью профилактики.
Риски хромосомных аномалий у малыша низкие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По рассчитанным рискам у вас все низкие. Хромосомные патологии низкие, малыш развивается здоровым. Дополнительное обследование не требуется. Высокими считаются показатель менее 1:100.

По акушерским рискам рассчитан высокий риск на развитие преэклампсии.
Нет не переживайте! Самое главное при высоко рассчитанных рисках это правильная профилактика в виде Кардиомагнила 150 один раз в день на ночь с 12 до 36 недели беременности. Важно будет также после 20 недели измерять артериальное давление дома три раза в день утром днём и вечером, и фиксировать в тетрадь. На каждый прием сдавать мочу на суточный белок. Если есть возможность то приобрести тест полоски на белок и измерять дома.
Лёгкой беременности.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Синдромальные Риски низкие. Есть риск преэклампсии - начните прием Кардиомагнила 150 мг в сутки до 36 недель беременности. Контроль АД х 3 раза в день , соблюдение диеты