Консультация инфекциониста /

Боррелиоз, болезнь Лайма — вопрос №1370431

Полтора года назад перенесён боррелиоз, два курса антибиотиков.
Сейчас анализ показал:
IgG - 7,8
IgM - 23,5.
Что это означает? Болезнь осталась? Каков дальнейший план действий?
Самочувствие нормальное.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Начните лечение таб Доксициклина 100 по 1 табл 2 раза в день курс 21 день+пробиотик максилак до 3 раз в день
Клиент
Алексей, эти цифры в анализе означают, что боррелиоз не долечен?
Инфекционист
Это если вы ничего не принимали из антибиотиков. Анализы показали что боррелиоз
Клиент
Алексей, антибиотики принимал полтора года назад, когда болел, два курса пропил. Сейчас сделал контрольный анализ и получил эти цифры.
Это значит, что боррелиоз перешёл в хроническую форму, нужно лечение, так?
Инфекционист
Да, лечение нужно. Пока это острый период
Клиент
Алексей, спасибо большое.
Инфекционист
Здоровья и благополучия вам