Расшифровка результатов анализа
Добрый день, подскажите, пожалуйста, все ли в норме в результатах анализов? Дело в том , что у меня бывает высокий пульс до 184 ударов , а ночью опускается до 49. Когда пульс высокий самочувствие плохое, немеют руки , головокружение. Эндокринолог патологий не выявил , по ЭКГ норма ( нарушение реполяризации) Мне 32 года, вредных привычек нет никаких.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе повышена средняя концентрация гемоглобина в эритроците, что может быть при дефиците витамина В12 и фолиевой кислоты, в таких случаях рекомендуют дополнительно сдать их для исключения дефицита
Норма тромбоцитов 150-450 тыс/мкл, так как общее значение тромбоцитов в норме, то на тромбоцитарные индексы и в том числе на коэффициент крупных тромбоцитов не ориентируемся, изменения таких показателей не является диагностически значимой находкой, не требуют лечения и часто зависят от конституционных особенностей человека, то есть являются нормой.
Биохимический анализ в норме
Гормоны щитовидной железы в норме.
В целом – никаких критичных изменений по анализу нет 🙏🏻
Вероника Андреевна, спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение ЧСС происходит в состоянии покоя?
Или имеется ввиду повышение пульса при физических нагрузках,стрессе?
Консультацию кардиолога получали?
Кроме экг какие обследования прошли?
По результатам анализов значимых отклонений нет
Тромбоцитарные индексы не несут диагностической ценности при нормальном уровне тромбоцитов
Имеются косвенные признаки дефицита В 12 и В 9
Дефицит витамина В 9 приводит к :
✔️анемии
✔️проблемы с сердечно-сосудистой системой (за счет увеличения гомоцистеина)
✔️проблемы с ЖКТ ( глоссит,эзофагит,гастрит ,энтерит)
✔️во время беременности - пороки развития плода,прерывание беременности
Дефицит витамина В 12 приводит к :
✔️анемии
✔️снижении памяти
✔️нарушения в нервной системе - фуникулярный миелоз (онемение в руках и ногах,расстройства чувствительности)
Ксения Андреевна, пульс увеличивается при неспешной ходьбе до 140- 150, при стрессе до 180, в покое снижается.
Была у терапевта и эндокринолога
При стрессе увеличение пульса происходит за счет выработки адреналина
Ходьба и любая физическая нагрузка так же увеличивает ЧСС
А вот ночью наоборот чсс снижается,за счет того что организм отдыхает и все процессы в организме замедляются
Ксения Андреевна, спасибо 🙏🏻
Пожалуйста !
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение средней концентрации гемоглобина в эритроците. Это может быть косвенным признаком дефицита витамина В9 и В12. Поэтому рекомендуется сдать кровь на витамины В9, В12.
Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов не имеет диагностической значимости.
Уточните, пожалуйста, повышенный пульс бывает в состоянии покоя или при физической нагрузке, стрессе?
Анна Андреевна, пульс увеличивается при неспешной ходьбе до 140- 150, при стрессе до 180, в покое снижается.
В таком случае рекомендуется поставить СМ-ЭКГ (холтер) для исключения органической патологии .
Если по холтеру исключат патологию, рекомендуется обратиться к психологу для подбора легких препаратов 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение крупных тромбоцитов, при нормальном уровне обычных тромбоцитов это никакой клинической значимости не несет.
Попрошу вас пройти тест hads и написать полученный результат 🙏🏼❤️
Афсана Ровшановна, прикрепила ответ
Да спасибо посмотрела
По данному тесту ставить диагноз нельзя, но и отрицать того, что ваше состояние ухудшилось на фоне повышенной тревожности нельзя.
В таких случаях врачи для начала рекомендуют сделать холтер чтобы исключить органическую патологию, если исследование будет в порядке , рекомендуется очная консультация психиатра для подбора более щадящего и подходяшего метода лечения для вас🙏🏼❤️
Афсана Ровшановна, спасибо🙏🏻
Будьте здоровы Ольга🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований. Значимых, опасных нарушений не увидела.
При наличии подобных жалоб обычно рекомендуют проведение холтеровского мониторирования ЭКГ для исключения опасных аритмий. Так же может быть рекомендовано эхо-кг для исключения органической патологии сердца, которое могло привести к развитию аритмии
Анжела Павловна, спасибо 🙏🏻
Крепкого здоровья!
Если пройдете какой-то из исследований, пока вопрос открыт, можете прикрепить и написать