Ноющая боль

Татьяна Доброе утро, у меня.ЯИЧНИКИ: Справа расширенная сложенная в несколько раз маточная труба, в диаметре до 1,5 см. Слева яичник менее 2,0 см., гомогенной структуры. Диагноз Гидросапинкс справа. Ноющая боль в низу живота. Поможет физиотерапия или только лапороскапия?

Гипотиреоз
52 года

Здравствуйте!А противовоспалительное лечение вам не назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, да Я пропила боль стала поменьше но всё ещё сохраняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, каки препараты более эффективные при климаксе и безопасные. Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!

В вашем случае только удаление трубы поможет решить эту ситуацию, труба расширена и возможно в ней признаки воспаления.
Физиотерапия показана только в случаях когда нет боли, вне обострений на этапе восстановления после антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, каки препараты более фиктивные при климаксе ?

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. На какую цифру оцените интенсивность боли от 1 до 10 где 10 нестерпимые боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, примерно 4

Боли у вас не интенсивные. Если есть возможность проставьте св лонгмдаза 3000 ед на ночь ректально 1 раз в 3 дня курсом 10 свечей, старайтесь нормализовать работу кишечника. Скажите возраст в вопросе правильно указан? Как часто бывают рецидивы и требуется противовоспалительная терапия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, я пропила антибиотики и противовоспалительные средства Ноющая боль сохраняется лечащий гинеколог посоветовала физиотерапию

Поняла вас. Сколько рецидивов по воспалению труб за год у вас бывает? Если рецидивы частые, не смотря на терапию, лучше рассмотреть вариант с лапароскопичекским удалением измененной трубы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, про лонгидазу она сказала слишком много противопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, в течении трех месяцев сохраняется Ноющая боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, посоветуйте пожалуйста препарат при менопаузе какой лучше выбрать.Спасибо!

Как давно у вас отсутствуют менструации? Что то принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, год

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, не чего не принимала.

Принятый ответ

Поняла вас. В данном случае можно начать прием Анжелик. Перед приемом препарата необходимо пройти ММГ, узи органов малого таза, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови минимальную панель, коагулограмму и д-димер, мазок на онкоцитологию. И уже на основании анализов понимать можно ли вам принимать ЗГТ или есть противопоказания. Изменения в трубах- это не противопоказание для приема ЗГТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо большое!

Здравствуйте. Вам необходима тубэктомия. Необходимо убирать причину болей
Вы беременность не планируете?

Добрый день.
Физиотерания - хороша вне обострения. Если боли есть - вам, вероятно, нужно антибиотиками лечиться. На основании, конечно, осмотра и анализов, а не только узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, антибиотики пропила